Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2016, 22:24
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
просыпаюсь по ночам .

кардиолог назначил галидор 100 млг 3 раза в течении 2-х недель , потом 2 таб в течении 2 -х недель .
обратился к кардиологу по поводу повышенного давления и чсс.
Делал коронарографию ( стенозирующего атеросклеротического поражения коронарных артерий не выявлено . Левый тип кровоснабжения . Нарушения общей и локальной сократимости миокарда ЛЖ не выявлено . ) , сделал ХОЛТЕР , СМАД.
Последнее посещение кардиолога : Вторичная артериальная гипертензия 1 ст , атеросклероз аорты , дислипидемия 2 по Фредриксону ?

вообще вопрос такой : правильно ли мне назначил врач препарат галидор , если у меня еще есть грыжа пищеводного отверстия ( при расслаблении усугубит заброс в пищевод содержимого желудка ) , доброкачественная гиперплазия предст железы - вроде тоже не рекомендуют , но само главное- это мои жалобы на ночные пробуждения - если я храплю , то ведь просыпаться я могу и от апноэ - а расслабление мышц гр клетки , глотки и языка при подозрении ночного апноэ может привести к непредсказуемым последствиям ?
может еще раз уточнить у врача - может есть другой выбор лекарств или может сразу идти к сомнологу ?
заранее спасибо за ответ .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.93 Мб
ID:	95729  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8973.JPG
Просмотров: 11
Размер:	1.22 Мб
ID:	95730  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8974.JPG
Просмотров: 16
Размер:	1.64 Мб
ID:	95731  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8977.JPG
Просмотров: 15
Размер:	940.3 Кб
ID:	95733  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2016, 01:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От чего и для чего Вам назначен галидор?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2016, 17:35
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
я не знаю , врач пояснил , что надо пропить 2 недели по 3 таб , птом снизить до таб в сутки , записывать утром -вечером давление пульс ( и днем -желательно ) потом прийти к ней , и может быть все дело в ....тут она мне что то стала объяснять ..я не совсем понял ..что то там про то что так как нижнее давление это когда сердце расслабляется , а раз оно повышенное то сердечная мышца не отдыхает и типа надо что то сделать с сосудами и при приёме этого препарата может ...короче я не понял что там , по ее мнению произойдет и почему она решила , что может это мне поможет . мои основные жалобы - повышенное давление и пульс , иногда головные боли , нарушение сна ( просыпаюсь ночью - причина не понятна ) , в анамнезе- хр. отит двухсторонний , искривление перегородки носа , жировой гепатоз , полиартрит 1 ст , билиарный панкреатит , геморой1 ст .... ну и по мелочи там .... у меня вопрос - мне может к сомнологу идти просто ? может причинно следственная связь совсем иная ? есть некая причина ( нос , невроз , храп присутствует .. или что то еще ) , что меня колбасит ночью из за чего я просыпаюсь . я не высыпаюсь - давление повышенное и все это вместе влияет на сердце . Насколько я понимаю это седативный препарат , если есть ночное апноэ - то на мог взгляд это чревато ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2016, 18:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VadimNsk Посмотреть сообщение
мои основные жалобы - повышенное давление и пульс , иногда головные боли , нарушение сна ( просыпаюсь ночью - причина не понятна ) , в анамнезе- хр. отит двухсторонний , искривление перегородки носа , жировой гепатоз , полиартрит 1 ст , билиарный панкреатит , геморой1 ст .... ну и по мелочи там
Ничего из перечисленного галидор не лечит. Это слабый спазмолитик типа ношпы, которому не место в арсенале кардиолога...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2016, 22:38
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
Александр Иванович , ну так мне к сомнологу ? неврологу ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2016, 23:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала к вменяемому терапевту.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2016, 15:44
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
понял. будем искать .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.