Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2015, 19:49
Akmelika Akmelika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Akmelika *
Exclamation Реакция на варилрикс

Добрый день!
Ребенку 4 года и 10 месяцев
14.12 сделали прививку вакцинами варилрикс и энджерикс (вторая доза)
Энджерикс по графику, варилрикс в связи со сложившейся ситуацией
Детский сад не посещали с 10.12
11.12 в группе один из детей заболел ветряной оспой
Мы отсутствовали
В ночь на 21.12 - повышение температуры тела до 37,8
Вечером 21.12 мелкая сыпь, размером с прыщи( кроме з шт),на следующий день пузырьки, на третий день корочки .
Районный педиатр и дама- консультант ( педиатр), с которой мы консультируемся перед вакцинацией и которая нас и прививает,утверждают, что это вообще не может быть реакцией, что противоречит официальной инструкции вакцины на сайте производителя

Стр 7
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прививки делаем строго по результатам анализов cito и консультации врача.

Вопрос: как теперь понять, это реакция на вакцину, или ребёнок заразился ветрянкой?
Возможно, существуют какие- то анализы , которые помогут найти ответ?
К какому специалисту обращаться?


Это важно, так как если это реакция, то необходима вторая доза вакцины
В противном случае, она не нужна

Кроме того, моя сестра,с которой мы очень близко общаемся, находится на 8м месяце беременности и не болела ветрянкой . В итоге, мы с сыном не можем общаться с моей семьёй, так как все нас боятся)
Хотя я болела ветрянкой 8 лет назад .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2015, 07:31
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию больше похоже на ветрянку, которая болезнь (хотя не исключена полностью и поствакцинальная реакция)

Цитата:
Вопрос: как теперь понять, это реакция на вакцину, или ребёнок заразился ветрянкой?
Возможно, существуют какие- то анализы , которые помогут найти ответ?
Сложно. Антитела будут и после болезни, и после вакцинации.

Цитата:
К какому специалисту обращаться?
А зачем? Педиатр видел, в садик выпишет в положенные сроки после болезни.

Цитата:
Это важно, так как если это реакция, то необходима вторая доза вакцины
В противном случае, она не нужна
В таком сомнительном случае рекомендовала бы все таки сделать вторую дозу. Она действительно не нужна после болезни, но и вреда от "лишней" тоже нет. Но это ИМХО, конечно же. Решать Вашему педиатру.

Цитата:
моя сестра,с которой мы очень близко общаемся, находится на 8м месяце беременности и не болела ветрянкой . В итоге, мы с сыном не можем общаться с моей семьёй, так как все нас боятся)
Хотя я болела ветрянкой 8 лет назад .
Это разумно по отношению к Вашему ребенку, больному ветрянкой не следует контактировать с беременной, кроме того и поствакцинальная сыпь может быть заразной, хотя вероятность этого крайне низка.
Это не разумно по отношению к Вам. Общайтесь себе на здоровье. Вы не можете никого заразить, даже имея дома больного ребенка.

Пы.Сы. Ваш ребенок на сегодняшний день уже не заразен.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.