Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2015, 00:13
Ivanich86 Ivanich86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Петрозаводск
Сообщений: 4
Ivanich86 *
Помогите с диагнозом.

Здравствуйте.Помогите пожалуйста,поскольку у меня не типичный случай решил написать в терапию.Мучаюсь уже более пол года.В марте заметил потерю веса на 7-8кг(что для меня много,так как обычно вешу около 60),так-же появилась длительная субфебрильная температура,слабость и утомляемость.Изменилась психика появилась вялость,апатия,пропало либидо,снизилась потенция.Всё это продолжалось с нарастанием до мая месяца,в мае прибавилась тахикардия и постоянно низкое давление,в июле появилась тяжесть и тупая боль в икроножных мышцах,а затем боль в костях стоп.Испугался онкологии начал обследоватся,сделал КТ мозга,МСКТ лёгких,ФГДС,УЗИ брюшной полости,УЗИ щитовидной железы,ирригоскопию,рентген стоп,рентген тонкого кишечника с пассажем бария всё в норме кроме тонкого кишечника там на рентгене поставили энтерит.Сдавал кровь общий развёрнутый 2 раза,биохимию,РЭА,гормоны щитовидной железы тоже всё в норме.Но самочувствие только ухудшалось.На данный момент боли в ногах прошли,тахикардия уменьшилась,зато усилилась слабость причём по большей части в руках и груди,руки иногда становятся как верёвки,так-же пропал аппетит(до недавнего времени был нормальный),ухудшился сон,теперь плохо высыпаюсь,а когда проснусь бывает час не могу поднятся с кровати.Ещё пару месяцев назад мог пробежать спокойно 100-200м,сейчас пробежав 50 уже одышка и усталость.За всё время болезни обощёл 6 врачей ни один мне ничего внятного в плане диагноза сказать не смог,кроме того что "у вас онкологии нету".
До этого практически 10 лет был здоров и ничем тяжелее гриппа не болел,а тут мучаюсь уже практически 8 месяцев,и даже никакого диагноза мне поставить не могут.Подскажите пожалуйста что у меня может быть?Что мне ещё нужно обследовать и каким врачам обратится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2015, 07:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Незачем открывать новую тему,при наличии уже открытой,в которой дана рекомендация-к психиатру,лечить онкофобию
http://forums.rusmedserv.com/showpos...36&postcount=4
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2015, 05:30
Ivanich86 Ivanich86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Петрозаводск
Сообщений: 4
Ivanich86 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Незачем открывать новую тему,при наличии уже открытой,в которой дана рекомендация-к психиатру,лечить онкофобию
http://forums.rusmedserv.com/showpos...36&postcount=4
Да я не знаю онкология это или нет.Всё что я хочу понять это чем я болен.
Поэтому я и создал тему в разделе терапии.Вы поймите я не врач,не специалист,я могу только предполагать диагноз,могу ошибатся,но я не ипохондрик,я реально хочу выяснить что у меня со здоровьем,чтоб как-то это лечить.Чтоб вернутся к нормальной жизни.Поэтому я и обращался к врачам специалистам.И если я обследовался самостоятельно то только потому что за пол года хождения по врачам кроме рентгена лёгких,стоп и анализов крови мне никто ничего вообще не назначил,тоесть теоретически у меня могло быть всё что угодно.
Ну не может быть у здорового человека субфебрильной температуры месяцами,или недомогания и слабости без всяких причин,или резкой потери веса при нормальном питании,болей которые возникают сами по себе.Если это не онкология,тогда что это?Вот и всё что я хочу выяснить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2015, 10:33
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivanich86 Посмотреть сообщение
Ну не может быть у здорового человека субфебрильной температуры месяцами,или недомогания и слабости без всяких причин,или резкой потери веса при нормальном питании,болей которые возникают сами по себе.Если это не онкология,тогда что это?Вот и всё что я хочу выяснить.
С большой вероятностью, онкологическое заболевание уже проявило бы себя.
Неспецифическая вегетативная симптоматика, которую вы описываете, достаточно часто возникает из-за проблем в головном мозге.
Ответьте на вопросы ЭТИХ ТЕСТОВ. По результатам обратитесь к психотерапевту.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.