Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2015, 22:51
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Боль при дефекации

Здравствуйте.

Я кормящая мама. Сыну две с половиной недели. Начались с проблемы с дефекацией. История такая.

Перед родами сделали клизму. После родов четыре дня в туалет не ходила, снова сделали клизму перед вакуумной аспирацией (по поводу сгустков в матке). После этого в роддоме и дома каждое утро стабильный стул, мягкий, даже жидковатый. Пару раз непроизвольно немного выходило, когда не успевала добежать до туалета. Да, еще геморроидальный узел снаружи еще с последних месяцев беременности. Впрочем, он не беспокоит особо. Если сделать все по-быстрому, так вообще его нет.

И вот дня два назад и с тех пор каждый раз при дефекации возникает боль. Заметила немного крови со слизью. Скажите, пожалуйста, это может быть связано с трещиной и можно ли попробовать пока обойтись свечками? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, какими. Не представляю сейчас поход к проктологу, тем более что в местной клинике у нас его нет. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2015, 06:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ лечат по интернету!!!!Тем более без первичного ОЧНОГО осмотра!!
Без установленной патологии/без диагноза/,и речи быть не может о лечении
Даже теоретически предположенная анальная трещина или геморрой лечатся по-разному.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2015, 09:35
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ой, я, как увидела, кто мне ответил, сразу поняла: сейчас пошлют .. к врачу)) Нет, это я без наезда, просто читала ваши ответы)) Я знаю, что нужно к врачу, это сейчас нереально, мне не с кем дитя оставить. Скажем, тогда не для лечения, а для облегчения боли нужно что-то. А вообще, это к проктологу или хирург тоже поможет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2015, 14:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для облегчения боли существуют анальные свечи
Проктолог-идеально,хирург оптимально.
Ребенок на руках НЕ может быть причиной невозможности визита к врачу,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.