Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2015, 06:59
enika111 enika111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
enika111 *
Нехватка воздуха во время сна

Добрый день, уважаемые доктора!

Буду признательна за Ваши советы и рекомендации.

В настоящее время я принимаю гормон "Тироксин" в дозе 37мкг (ТТГ-2,5). Также я принимаю несколько дней "Детралекс" по назначению невропатолога, из-за венозной дисциркуляции (остехондроз) и препарат железа несколько месяцев, так как ферритин низкий (15). Все анализы крови в норме, в том числе на сахар, гормоны щитовидной железы и другие (фибриноген, женские гормоны).

Последние два месяца у меня дисфагия, не могу иногда глотнуть. Это проявляется временами, не каждый день. При чем нет проблем глотания воды или пищи, только изредка поперхивание твердой пищей.

Также несколько дней сразу после засыпания, мне не хватает воздуха и я резко просыпаюсь. Последнюю ночь из-за этого я не спала вообще.
Надо сказать, что накануне днем я выпила "Вазобрал" 1таблетку(у меня гипотония), а ночью препарат железа и запила "Ессентуками", после чего, заболел желудок. появилось ощущения отека глотки и сильная сухость во рту,про сон я уже писала: не хватало воздуха, и тут же я просыпалась (состояние усилилось по сравнению с предыдущими днями). Утром я выпила молока, все стало колом в районе солнечного сплетения. Сейчас 7 часов утра и ощущение отека горла не проходит и в положении лежа чувствую горло больше.Помимо всего перечисленного у меня есть на шее, выше щитовидной железы какое-то образование в левой части, размером 2 см, плотное на ощупь. Выросло за 2 года. Эндокринологи подтвердили, что это не щитовидная железа, но так и не ответили, что это может быть; кто говорит, что хрящ, кто, что лимфоузел, кто, что возрастное изменение шеи (мне 29). Образование хорошо видно.

Извините, за такой сумбур, но я не знаю из-за множества симптомов, к какому врачу обращаться: кардиологу, гастроэнтерологу или другому специалисту.

Посоветуйте, что делать в качестве первой помощи.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2015, 19:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нарушении глотания (дисфагия) нужно показаться очному гастроентерологу и быть может выполнить ФГДС, тема перенесена в терапию.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2015, 01:36
enika111 enika111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
enika111 *
По ФГДС только гастродуоденит, как сказал врач "ничего особенного".

Но у меня за это время осталась проблема с нехваткой воздуха при засыпании, как будто мышцы перестают дышать и я просыпаюсь, при чем стало гораздо хуже. Я посетила кардиолога, по результатам ЭКГ есть синусовая аритмия. По поводу апноэ врач сказал "время лечит" и что есть функциональное расстройство, то есть, видимо, ничего страшного.Другой врач кардиолог сказал, что это, видимо, тревожность. Стал перечислять такие симптомы как тахикардия и прочие признаки повышенной тревожности. Но у меня нет ни тахикардии, ни повышенной тревожности. Я просто при засыпании ощущаю, что мышцы не дышат и я только засыпаю и тут же просыпаюсь от нехватки воздуха, остановки дыхания происходят и во сне. Я не сплю до утра уже третью неделю и стало хуже. То есть я засыпаю под утро и в положении сидя. Я уверенна, что есть этому причина, но не знаю, куда обращаться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2015, 01:46
enika111 enika111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
enika111 *
Забыла еще написать при засыпании есть подергивания рук, ног и даже головы несильные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.