Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2014, 17:31
msBionika msBionika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
msBionika *
пневмо-23 и инфлювак

Добрый день!

Ребенку 2.2 года, все прививки - по возрасту и нац.календарю. Здоровый, болеет редко, ходит в сад.
Хотим дополнительно привить его от пневмококковой инфекции и гриппа. Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли сначала сделать Пневмо-23, а через день - Инфлювак? Совместить в один день не получается - вакцины в разных клиниках. Или придется тогда выдерживать более длительный интервал?
2. В клиниках, где мы обслуживаемся, нет детских доз Инфлювака, только по 0,5. Я правильно понимаю, что такую дозу двухлетнему ребенку нельзя вводить? Нам еще предложили вариант - полшприца набрать вместо целого, но такой метод у меня что-то совсем доверия не вызывает.
3. Насколько правильно я рассуждаю о том, что даже если ребенок пока не болел отитами, синуситами, пневмониями и т.д., то Пневмо-23 все равно не повредит в профилактических целях? Просто на данный момент очевидных показаний к этой прививке нет, но не хочется, чтобы и в будущем ребенок цеплял всякие гадости. Оправдан ли такой подход?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2014, 19:15
msBionika msBionika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
msBionika *
Цитата:
Сообщение от msBionika Посмотреть сообщение
Добрый день!

Ребенку 2.2 года, все прививки - по возрасту и нац.календарю. Здоровый, болеет редко, ходит в сад.
Хотим дополнительно привить его от пневмококковой инфекции и гриппа. Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли сначала сделать Пневмо-23, а через день - Инфлювак? Совместить в один день не получается - вакцины в разных клиниках. Или придется тогда выдерживать более длительный интервал?
2. В клиниках, где мы обслуживаемся, нет детских доз Инфлювака, только по 0,5. Я правильно понимаю, что такую дозу двухлетнему ребенку нельзя вводить? Нам еще предложили вариант - полшприца набрать вместо целого, но такой метод у меня что-то совсем доверия не вызывает.
3. Насколько правильно я рассуждаю о том, что даже если ребенок пока не болел отитами, синуситами, пневмониями и т.д., то Пневмо-23 все равно не повредит в профилактических целях? Просто на данный момент очевидных показаний к этой прививке нет, но не хочется, чтобы и в будущем ребенок цеплял всякие гадости. Оправдан ли такой подход?


Изучила вопрос более детально и сама нашла ответы на свои вопросы :

1. При невозможности совмещения вакцин в один день - дальнейший интервал некритичен.
2. У Инфлювака вообще нет детских доз, только по 0,5. Детям до 3 лет вводят половину шприца. Вместо Инфлювака лучше использовать Ваксигрипп, у которого существует форма выпуска с 0,25. Если же использовать Ваксигрипп с дозой 0,5, то тоже нужно вводить половину шприца (или половину ампулы).
3. Пневмо-23 рекомендован не только часто болеющим детям, но и "обычным" детям, посещающим детский сад (в возрасте старше 2 лет).


Пожалуйста, поправьте меня, если я где-то ошиблась!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2014, 07:48
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Либо в один день, либо с интервалом один месяц (новый нацкалендарь)
2) Не видела ваксигрип 0,25 (возможно существует). Обычная практика это половина от 0,5 - этот метод не должен смущать Вас, на шприце даже есть специальная риска. Инфлювак/ваксигрип - не принципиально.
3) Да, допустимо и пневмо 23, хотя в Вашем случае больше подходит конъюгированная вакцина превенар/синфлорикс.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.