Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2014, 21:58
iamjustuser iamjustuser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2014
Город: Не_Москва
Сообщений: 2
iamjustuser *
Кровь в стуле. Я в панике.

Доброй ночи всем. Суть такова:
На желудок, кишечник, боли в животе и тому подобное я никогда не жаловался, вроде всё всегда было хорошо. Два месяца назад я начал пить кефир из молочного гриба, прикольная штука, но суть не в этом. Где-то неделю назад произошло написанное в заголовке темы. Кровь ярко-красного цвета, каждый раз вместе с калом вытекает капель по десять, и с каждым разом у меня появляется на десять седых волос больше. Может ли быть это связано с молочным грибом, я читал, что у некоторых людей первые недели после начала потребления могут быть некие осложнения с кишечник или чем-нибудь ещё, или же проблема может быть намного серьёзней? Может ли это быть РАК?? Мне 23 года, и меня данная ситуация несколько выбивает из колеи.
Я не медик, в этом всём не разбираюсь вообще, так что очень надеюсь на помощь. И ещё: когда я приду в больницу на анализ, нужно ли будет делать гастроскопию (кажется это так называется) через анальное отверстие? Когда я делал её через рот несколько лет назад, это был ещё тот ад, а тут так вообще...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2014, 07:48
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку в посте нет никакой необходимой информации (даже роста, массы тела и возраста), то возможны лишь самые общие рекомендации - нужна консультация очного врача. Осмотр проктолога, пальцевое исследование прямой кишки, ректороманоскопия, возможно колоноскопия - по показаниям.
Ректороманоскопия переносится намного легче, чем гастроскопия - у ануса нет рвотного рефлекса. Хотя, конечно, мужчине просто морально тяжело....
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2014, 16:15
iamjustuser iamjustuser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2014
Город: Не_Москва
Сообщений: 2
iamjustuser *
Возраст, как я указал - 23 года, рост - ~175-180 сантиметров, вес - 72 килограмма. Какая ещё нужна информация?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2014, 16:41
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр очного врача.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2015, 23:39
StanislavGlotov StanislavGlotov вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: МОСКВА
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) за 35 сообщений
StanislavGlotov этот участник положительно характеризуется на форуме
Поддерживаю коллегу – нужна очная консультация.
Гастроскопия через анальное отверстие называется - колоноскопия. Зачем себя мучить, если все эти исследования можно сделать под наркозом.
_______

С уважением, Глотов Станислав Викторович
Член ассоциации колопроктологов РФ
Старший ординатор колопроктологического центра госпиталя им.Вишневского Министерства Обороны РФ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.