Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2014, 21:37
marjune marjune вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
marjune *
Подскажите, это аллергия?

Здравствуйте, у меня такая проблема, может, кто подскажет, пока нет возможности к врачу сходить, к сожалению..
заранее прошу прощения, если не в тот раздел пишу, не нашла про аллергию у взрослых..


Весной 2013г. начались постоянные ОРЗ (как тогда думала) с такими клиническими проявлениями - чихание, заложенность носа, сильный насморк, слезотечение, кашель. Летом стало чуть полегче (часто уезжала из дома), осенью пошла по врачам-в основном, по ЛОРам, обследовалась и у инфекциониста - полностью на все инфекции, бактерии, вирусы, паразитов. в январе по назначению инфекциониста проставила курс аллокин-альфа (9уколов, как было сказано, для укрепления иммунитета). В апреле съездила в отпуск, стало чуть легче, наконец, забеременела. Сейчас срок 12-13 недель, все клинические проявления по-прежнему сохраняются и вот меня уже саму осенило сдать анализы на аллергию, подозрение пало на кота, который живет со мной уже почти 9 лет... До этого общеклинический анализ показывал увеличение эозонофилов, но значение этому ни я, ни доктор не придали. Так вот, результаты оказались следующими (в Инвитро сдавала): IgE общий 112 (норма до 100), IgE (эпителий кошки) 12,0 (класс 3, с выраженными клиническими проявлениями, норма до 0.35) , IgG (кошка эпителий) -20.6 (норма до 50). В настоящий момент нахожусь в деревне, чувствую себя прекрасно, никакой "клиники", домой возвращаться просто страшно, что мне делать не имею понятия. Подскажите, это точно аллергия и от кота непременно нужно будет избавиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2014, 08:22
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, аллергический генез симптоматики представляется вероятным. С учетом вашего положения и хорошего эффекта от элиминации аллергена, лучше бы кота и вас разобщить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.