Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2014, 12:01
Agonist Agonist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Agonist *
Вздутие живота, тяжесть, дискомфорт

Здравствуйте, мне 22 года.
Вес 64 кг, Рост - 178 см.
Никогда не страдал желудочно-кишечными расстройствами, но тут что-то неладное случилось...
В общем, 20.06.14 (десять дней назад) я выпил стакан протеинового коктейля (то, что пьют обычно спортсмены после тренировок - сам не спортсмен), началось резкое вздутие живота и меня пронесло. Тогда я думал, что на этом должно всё закончится, но пошло всё по худшему сценарию.
Все десять дней тяжесть в левой половине живота: в боковой и подвздошной области, метеоризм, затруднённое отхождение газов, усилилась отрыжка. Участился стул, хотя диареи нет. Раньше всегда опорожнение было раз в сутки, а вчера сходил три раза и понял, что переваривание просто не происходит (остатки пищи, хлопьевидная консистенция и даже отсутствие типичного калового запаха). Сегодня утром я выпил 10 таблеток активированного угля, полегчало. Выпил стакан сока - тяжесть и бурление возобновились.
Это какой-то ужас, чувствую себя инвалидом.

Делали ФГС в апреле по поводу повышенного билирубина (прямой был повышен на 3-4 единицы), там обнаружили якобы атрофический гастрит антрального отдела. Лечение не назначалось.

P.S. по анализам крови у меня подозревают малую талассемию (гемоглобин 137, эритроциты - 6,7, МСV - 67), но жить она вроде мне не мешает, сказали лишь мониторить железо (ферритин), чтобы не было вторичного гемохроматоза.

Подскажите, что со мной и что делать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2014, 10:28
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Agonist Посмотреть сообщение

Подскажите, что со мной и что делать?
Уважаемый Agonist! Если вы читали правила публикации сообщений в этом разделе, то знаете, что форум не устанавливает диагнозы и не назначает лечение дистанционно.
Необходимо:
1. посетить очного врача, если после его консультации останутся вопросы, задать здесь,
2. не пить без необходимости всякую гадость, с большой вероятностью, у вас пищевое отравление,
3. не заниматься самолечением.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2014, 19:52
Agonist Agonist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Agonist *
Дело в том, что в нашей "поликлинике для бедных" врачей как таковых нет: лечиться не у кого.
Я сам студент-медик, но нынче каникулярное время и обратиться хотя бы к преподавателям своим возможности нет. Хотя завтра начинается практика, попробую там у кого-нибудь спросить.
А что вы имеете в виду под "пищевым отравлением"? Пищевую токсикоинфекцию, непосредственное токсическое влияние содержащихся в смеси недоброкачественных ингредиентов или избыточный рост у.п. микрофлоры, "обрадовавшейся" большому количеству непереработанного белка?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.