Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2014, 16:37
Magnolija33 Magnolija33 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Кириши
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Magnolija33 *
Не выявленная рентгеном пневмония?

Здравствуйте. Мне 37 лет, вес 50 кг, рост 164 см. Давление 110/70, хрон. тонзиллит, вазомоторный ринит, АИТ.

Месяц назад началось с резкого подъема температуры, три дня ломка, по симптомам очень схож на грипп, сопли, кашель. Поставили ОРВИ(через 3 дня дочь также заболела). Услышали хрипы, назначен Амоксиклав 7 дней, Ну от кашля : АСС, Лазолван.
После лечения мокрота с един. пневмококками(врач сказал из за слабого иммунитета).

Неделя перерыва в более менее здоровом виде(не считая не проходящего до конца кашля).

Снова заболела дочь, я следом за ней. Снова подъем температуры до 38, заложенность носа. Неделя Орви, далее осложнения. Появились обильные гнойные выделения с носа, кашель усилился в разы, макрота желтая, густая, хрипы. Не флюрография в первый раз, ни рентген в этот раз (неделю назад по факту) не показал отклонений.
Вызываемый на дом лор (для ребенка) сказал, что у меня гайморит, судя по тому, как я гундошу.
Назначен терапевтом Макропен 3 раза 5 дней. Все время температура держалась 37,1-37,2. Антибиотик толком не помог, но нос стал лучше, выделений практически нет, только зависимость от каплей.

Сегодня 5 день приема антиб., ОПЯТЬ скачок температуры до 37,7.

Из симптомов сейчас: голова болит( от кашля), при наклоне вниз голова и пазухи не болят. Кашель низкий, периодически бурлящий, отходит мокрота густая, температура.


У меня вопросы:
1.Может ли рентген пропустить пневмонию(терапевт сказала, что я вся хриплю, но на пневмонию не похоже).
2.В течении месяца сделана флюрография, рентген легких неделю назад, и вот теперь направляют на рентген гайморовых пазух. Допустимо делать рентген с такой частотой?

3.Подъем температуры в третий раз требует немедленного назначения другого антибиотика или есть смысл пройти дообследование(на понедельник записалась на МРТ гайморовых пазух, сдать макроту). Анализ крови уже сдан.
4.Третий антибиотик за месяц(амоксиклав тяжело перенесла, макропен, сейчас назначат колоть третий антибиотик). Такое практикуется?

Выскажите пожалуйста свои предположения и если можно опишите мой план действий.

Завтра повторно к терапевту, думаю назначат колоть антибиотики.
Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2014, 22:44
Magnolija33 Magnolija33 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Кириши
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Magnolija33 *
Сделала ФЛГ пазух, жидкость в обеих пазухах. Назначены уколы Цефтриаксона, синуфорте в нос(он почему то не имел эффекта у меня), синупрет.
С понедельника еще увч пазух плюс куф носа.

Как думаете, достаточное лечения гайморита без проколов? Может в нос еще что нить покапать(полидексу уже откапала ранее).?

По крови СОЭ 40
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2014, 14:55
Magnolija33 Magnolija33 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Кириши
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Magnolija33 *
Второй день инъекций антибиотиков, днем горит лицо, слабо ломит голова, темпа 37-37,2. Что и этот антибиотик мимо получается или судить рано?

Ответьте кто нибудь то плиз..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2014, 18:44
Tikhanov Tikhanov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tikhanov *
Гайморит двусторонний нужно лечить у ЛОР врача. Без местного лечения справиться будет сложно. Необходимы либо пункции либо установка катетера в пазуху.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2014, 11:17
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Magnolija33 Посмотреть сообщение
1.Может ли рентген пропустить пневмонию(терапевт сказала, что я вся хриплю, но на пневмонию не похоже).
2.В течении месяца сделана флюрография, рентген легких неделю назад, и вот теперь направляют на рентген гайморовых пазух. Допустимо делать рентген с такой частотой?
3.Подъем температуры в третий раз требует немедленного назначения другого антибиотика или есть смысл пройти дообследование(на понедельник записалась на МРТ гайморовых пазух, сдать макроту). Анализ крови уже сдан.
4.Третий антибиотик за месяц(амоксиклав тяжело перенесла, макропен, сейчас назначат колоть третий антибиотик). Такое практикуется?
1. Может. Редко, но может. Но это не значит, что у Вас обязательно пневмония.
2. Допустимо.
3. Антибиотики должны назначаться после установления точного диагноза, а не просто по факту повышения температуры тела.
4. Практикуется, хотя назвать такое положение нормальным сложно.

Хорошо бы увидеть результаты исследований - анализы, рентген и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.