Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2012, 22:30
tasyaa86 tasyaa86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: калининград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
tasyaa86 *
Правильное лечение?

Здравствуйте. Нужна ваша консультация по назначению моего дерматолога. О себе: девушка, 26 лет, рост 170, вес 55. Хронические заболевания: тонзиллит, поверхностный гастрит и холецистит. Год назад обратилась к дерматологу. Поставили диагноз- акне средней степени тяжести. Лечение: цинктерал курсами по 2 недели несколько раз, дифферин на ночь, когда были паппулы и пустулы назначала мне мазать цинк-салициловой пастой и баниоцин неделю. Так прошло 4 месяца, потом врач ушла в декрет. Я сама продолжила мазаться дифферином и с утра на прыщи цинк-салициловую пасту. Прошел год. состояние улучшилось, я бы назвала это уже акне легкой степени. Беспокоят черные точки. камедоны и местами единичные прышики. Все время я пользовалась дифферином. Сейчас крем закончился. Я почитав форумы, незнаю, что мне делать дальше: продолжить пользоваться дифферином, перейти на скинорен, куриозин или эксфолиак100. С этим вопросом пошла к новому врачу. Результат, его назначения: аевит 1т 2 раза в день, 7 дней 2 раза в день мазать лицо левомицетиновым спиртом, затем 7 дней борным. Сказал прийти на прием через 7 дней. Меня очень смущает это лечение. Прокомментируйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2012, 13:50
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение не адекватное.
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2012, 15:52
tasyaa86 tasyaa86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: калининград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
tasyaa86 *
Спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03903.JPG
Просмотров: 33
Размер:	1.75 Мб
ID:	37252  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2012, 16:03
tasyaa86 tasyaa86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: калининград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
tasyaa86 *
Вы подтвердили мои сомнения))))))) Высылаю еще фото.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2012, 16:08
tasyaa86 tasyaa86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: калининград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
tasyaa86 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2012, 03:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если от дифферина есть эффект-продолжайте пользоваться + бензоил пероксид.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2012, 10:20
tasyaa86 tasyaa86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: калининград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
tasyaa86 *
Возникло несколько вопросов:
1) Дифферин продолжать, даже если год им пользуюсь?
2) Бензоил пероксид- это может быть базирон, окси-5 и 10, десквам, продерм и т.д. В каком виде мне выбрать(гель, крем, лосьон)и сколько процентов(5 или 10)?
3) Дифферин наносить каждый день на ночь? Когда использовать бензоил пероксид?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.