Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2012, 11:03
Аватар для qween1
qween1 qween1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
qween1 *
Затяжная болезнь

Двенадцатого августа ощутила боль в горле, через три дня начало болеть ухо. Пошла к ЛОРу 18 августа. Он назначил: антибиотик (6 таблеток за три дня), "Линекс", "Диазолин" и "Граммидин с анестетиком". В ухо сказал ничего не капать, только в нос - "Нафтизин", "Нимид".

Пропила я этот антибиотик, а в среду снова заболела (15 августа), только теперь у меня заложена одна половина носа и мокрый кашель, при котором чувствую жжение в голе.

Лечение было неэффективным или после антибиотика я подхватила какой-то вирус. Может такое быть, что я заболела уже чем-то другим?

Ночью дышать нормално помог увлажнитель, утром нос более или менее дышит, сравнительно с вчерашним днем.

И еще один тревожный симптом: с прошлой пятницы - проблемы с дефекацией. Приняла "Бисакодил" - три таблетки днем и две на ночь - вообще никакого эффекта, только урчало в животе и все.

Начинаю паниковать .

Мне 32 года, умственная работа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2012, 11:30
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вирусные и простудные заболевания бывают иногда раз в год ,иногда два раза в месяц.Про запорт почтайте(многое подойдет и взрслым)в теме часто задаваемых вопросов в педиатрии.При сохранении запора-обратитесь сначала к очному терапевту,как и по поводу любого затяжного нарушения самочуствия
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2012, 12:04
Аватар для qween1
qween1 qween1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
qween1 *
Спасибо! К терапвету есть талоны только на субботу, а мне плохо сейчас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2012, 17:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если совсем плохо из за запора и биссакодил или лаксадин не помогает , можно использовать глицериновую свечи или клизму с готовой жидкостью в аптеке(типа fleet enema ).По поводу простудных заболеваний-многое подойдет и взрослым-в теме часто задаваемых вопросов в педиатрии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.