Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.08.2012, 08:09
AnnaMar86 AnnaMar86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
AnnaMar86 *
Давит под левым ребром.

Здравствуйте, мне 25 лет.
30 июля вернулись с мужем из отпуска (Италия), во вторник вечером (31 июля) почувствовала давление под ребром (по ощущениям похоже на утягивание ремнем) в одном месте ближе к середине (ложбинка между ребрами). Боли не сильные, скорее доставляющие дискомфорт, чаще проявлялись при сидении (периодически были похожи на спазмы, особенно при выдыхании, то есть при напряжении диафрагмы). В понедельник (6 августа) посетила гастроэнтеролога, она направила на зондирование (сказала, что могут давать описторхи), на следующий день сделала зондирование - нашли лямблиоз (врач сказала, что лечить нет необходимости).У меня с детства перегиб желчного. Прописали урдоксу (пропила 7 дней) и дспаталин (пропила 3 дня). Эффекта не дало. В прошлый четверг (16 августа) посетила терапевта - она сказала, что это функциональное - что то со сфинктором в желудке, назначила мотилиум по 30 мг в день и есть по 4-5 раз в день. Режим соблюдала, мотилиум пила. Изменений нет. Но у меня подозрение, что это больше похоже на невралгию. Так как у меня после достаточно длительного перелета (плюс автобусный тур - то есть долгое сидение) обострился остеохандроз и болит спина. Там где я ощущаю давление (левые ребра и пространство между ребрами) я могу нащупать мышцу, на которую если надавить ее сводит и усиливается боль на время, так же стало отдавать на этом же уровне на спине тоже на ребрах (когда сижу и если лежу на левом боку). Терапевту про это говорила - она меня проигнорировала. Подскажите, к кому обратиться и какие анализы сдать. Если это невролгия, то я так понимаю, ничего страшного в этом нет. А вот если, не дай бог, это чтото с внутренними органами...Я очень мнительна в отношении здоровья. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2012, 08:33
AnnaMar86 AnnaMar86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
AnnaMar86 *
Забыла еще указать. Рост 170, вес 57. Резких скачков в весе не было. +- 1,5-2 кг (колебания в течении зимы/лета). Из симптоматики еще: Когда утром просыпаюсь, лежа на спине ощущаю легкий дискомфорт в этом месте (на голодный желудок, когда живот как бы втянут и обтягивает ребра) и сейчас давление уже ощущается реже - ощущение как тупой иголкой как пульсирует (не острая боль, не сильно ощущается, если "прислушаться").
И еще не знаю, относится это к делу или нет. Во время еды и после выходит воздух (отрыжка), без запаха (либо со вкусом съеденного), бывает в течении дня не обильная. Может и было всегда, просто внимания не обращала.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2012, 19:25
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажитесь неврологу ...
Не верю, чтобы в Новосибирске не было адекватных гастроэнтерологов....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.