Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2012, 21:22
Xsense Xsense вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Xsense *
Непонятное состояние желудка

Доброго времени суток!

Начну, пожалуй, с самого начала. Мне 19 лет, рост - 170 см, вес (в данный момент) 62,6 кг.

Уже более чем 3 месяца меня беспокоит состояние моего здоровья относительно желудочно-кишечного тракта. Началось все в середине июня: стресс, неправильное питание... Весил я тогда 72кг. Будучи на работе почувствовал тошноту. Ничего не помогало до тех пор, пока не выпил таблетку Церукала. И началось...

Тогда меня беспокоили все та же тошнота, метеоризм, слабость, повышенная утомляемость, полное отсутствие аппетита. Подобное состояние нагоняло на меня настоящую панику - который день, неделю - ничего не помогает и лучше не становится. Это заставило меня обратиться к врачу.

Терапевт на основе моих слов поставила мне диагноз "хронический гастрит" (ранее никогда не имел проблем с желудком), добавила, что он слабо выражен, прописала мне Омез и особую диету. Также я был направлен на анализы: общий анализ крови и мочи. Анализы ничего не показали (опять же, со слов терапевта). Она направила меня на узи (которое также не показало ничего ненормального), и на биохимический анализ крови. К сожалению мне пришлось уехать и кровь я сдать так и не смог. Более того, мне казалось, что все прошло.

Через неделю-две снова все вернулось. Конечно, не с прежней силой. Доставляли неудобства не сколько сами симптомы, сколько страх. Никогда ранее не испытывал подобного. Охарактеризовать свое состояние я могу следующим образом: все та же утомляемость, стресс (на фоне болезни), метеоризм - отрыжка воздухом и газы. Болей и дискомфорта в самом желудке ( в желудочной впадине ) не испытывал.

Непонятные состояния шли перерывами. Я стал замечать за собой небольшое повышение температуры тела до 37 градусов. Аппетит был, но есть я стал гораздо меньше, чем ранее. И сейчас снова "рецедив". К врачу нескоро (записан на следующую неделю), и хотел бы получить консультацию здесь.

Сейчас я замечаю за собой следующие симптомы: дискомфорт в нижней части живота - в кишке (иногда пропадает после туалета), был даже двухдневный запор, затем еще некоторое время неустойчивый стул. Сейчас же стул более-менее устойчив, однако, скажем так, он поменял свой цвет на светло-коричневый. Диареи не было никогда.

Меня волнуют следующие вопросы:
1. Что это могло бы быть?
2. Чем оно могло быть вызвано? (Переедание, стресс, к слову, изменил диету в мае, хотел немного похудеть перед летом).
3. Что может быть причиной такой потери веса? Серьезно ли это? Стоит ли поднимать тревогу?
4. С чем могут быть связаны эти "рецедивы"?

Быть может, я излишне мнителен... Но неприятные ощущения, что я испытываю, изначально не являлись психосоматическими (Ибо меня подобное никогда в жизни не беспокоило... пока не грянуло). Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2012, 10:00
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо дообследование у врача - терапевта или гастроэнтеролога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2012, 10:56
Xsense Xsense вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Xsense *
К врачу записан. По поводу потери веса - 10кг за 3 месяца - многовато?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2012, 21:59
Xsense Xsense вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Xsense *
Возник вопрос - какие стоит провести исследования, за исключением уже проведенных (общий анализ крови и мочи, УЗИ) и крови из вены? P.S. Вроде бы как симптомы начали исчезать, однако по-прежнему заботит потеря веса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2012, 07:13
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы у врача были?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2012, 22:10
Xsense Xsense вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Xsense *
Был. Пока ничего не говорят. Снова отправили на биохимию. Жду результатов. Снова обострение. Распирания внизу живота (справа и слева), дискомфорт в желудке - изжога, бывает отрыжка. Температура к вечеру поднимается до 37.2 градусов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.