Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.08.2012, 15:53
Miskam Miskam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Miskam *
Сейчас, уже почти прошел... Да и кстати, скажите, могут ли врачи знать мой диагноз но не сообщать мне его на том основании, что боятся моих дальнейших действий, ну например что я подам на них в суд, или еще чего-нибудь? Ведь не может быть, чтобы я сделал столько обследований, а они ничего не выявляют? Если это так, то я вовсе не собираюсь каким-либо образом вредить докторам. Просто мне куда проще будет жить зная, что со мной а не в полном неведении и страхе!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.08.2012, 15:56
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы написали полный бред! Такое не приходит в голову ни одному нормальному врачу!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.08.2012, 16:18
Miskam Miskam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Miskam *
ZVS, просто сейчас напряженная ситуация с врачами, люди не хотят лечиться, а потом сами к ним претензии предъявляют, а у них и так работа нелегкая, вы ведь сами врач, знаете это. Да и потом я читал, что иногда врачи скрывают диагнозы от пациентов. Поэтому я и предположил возможность такой ситуации, при которой мои домыслы оказались бы достоверными. Но если я не прав, то это хорошо хотя бы для меня самого.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.08.2012, 16:19
Miskam Miskam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Miskam *
Chibi, результаты. Специально для вас. Т.к. эти дурацкие тесты мне советуют чуть ли не в психушку лечь. Да, теперь я явно к психотерапевту не пойду. Мало мне физических заболеваний, так вы еще и психические хотите найти?! Да ну, не переживайте! Ведь еще полгодика помучаюсь неизвестно от чего, и сам с ума сойду, вот тогда уже будет мне и психиатр нужен, если я конечно не умру раньше, чем у меня поедет крыша. А то, что показывают ваши тесты - бред. Я адекватный человек, а не шизофреник. (Тут вы можете сказать, что шизик не осознает того факта, что он ненормален, но у меня есть семья и близкие люди, они бы точно заметили.) И к тому же, я всегда отдаю отчет своим действиям, и по 100 раз раздумываю прежде чем что-либо сделать. В общем, такой постулат как "значительно выраженная тревога" - это вполне естественно - я болен, мне становится плохо, и из-за этого возникает тревога. И как только у меня найдут болезнь (опухоль или язву, или паразитов, или сердечный порок, я не знаю..) - моя тревога тут же уменьшится, или, если я узнаю что всё это излечимо, то пройдет вовсе. Да, у любого человека разовьется депрессия, если он заболеет так, что никто не может диагноз поставить, а ему только хуже делается. И я это всё мог бы вам и без тестов сообщить. И всё же, результаты приведены ниже:

*************************************************

Уровень депрессии по шкале Бека

(в баллах) - 38.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Опросник для выявления панических атак

Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6

Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.[/i]

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Ложь: 1
Аггравация: 6
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 4
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 4

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.



Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :

Алекситимия: 102
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.08.2012, 16:19
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не правы. Следуйте данным Вам рекомендациям.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.08.2012, 16:27
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, доктор - Ваш выход! Переубеждайте пациента, в том, что он не прав совершенно!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.08.2012, 19:00
Miskam Miskam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Miskam *
Почему, как это я не прав?! Т.е. вы предлагаете мне лечить нервы, вместо того, чтобы найти основное заболевание?! Я правильно понял вас?! Другими словами, всей медицине плевать на своих пациентов, врачам лень искать причину, потому что куда проще устранять симптомы, и пусть болезнь прогрессирует, пока не дойдет конечной стадии и не убьет носителя. Вот оно, что выходит. Впрочем, прошу не принимать сказанное в свой адрес, потому что проблема не конкретно в вас, а во всей системе. Давайте обратимся к статистике ВОЗ и посмотрим, сколько людей ежегодно умирают от неверно поставленного диагноза, или же от того, что врачи вообще не смогли установить вовремя причину заболевания. Привожу цитату из первого попавшегося мне на глаза блога по запросу "статистика ошибочных диагнозов в мире":

Цитата:
По статистике ВОЗ, ежегодно от врачебных ошибок умирает больше людей, чем погибает в ДТП. В России, по подсчетам ОО “Лига защиты пациентов”, цифра приближается минимум к 50 тыс. человек. В США жертвами “неблагоприятных событий” в медицине ежегодно становятся ~1,5 млн. человек, в Великобритании почти 850 тыс., в Австралии ~400 тыс., в Канаде ~185 тыс. Как говорится, информация к размышлению.
И еще очень информативная статья, принадлежащая О.Омельченко, и называющаяся Тайна врачебной ошибки, уже по запросу "врачебные ошибки":

Цитата:
Зато жителей постсоветского пространства откровенными в этом вопросе не назовешь. Когда представители ВОЗ потребовали у российских врачей отчет о том, как часто они ошибаются, именитые профессора заявили, что такой стриптиз им ни к чему. Мол, факты эти — достояние лишь закрытых медсоветов и предавать их огласке неразумно.

В Украине статистики допущенных медиками ошибок тоже не найдешь ни в одном лечебном учреждении. Практикующие врачи, решающиеся говорить на эту тему, ставят непременное условие — анонимность. Принятие регулирующего эту проблему Этического кодекса из года в год откладывается «на потом». А о своих правах пациентам остается лишь догадываться, ведь закона, регулирующего их взаимоотношения с врачами, до сих пор нет. Огласке предаются лишь поистине вопиющие случаи. К примеру, многие помнят, как в Донецкой области умер восьмимесячный ребенок из-за того, что нетрезвая медсестра не оказала вовремя помощь и к тому же ввела просроченное лекарство. На стоматологическом кресле в Сумах от передозировки обезболивающего остановилось сердце семилетней девочки. В Черкасской больнице врачи допустили во время операции «огрех», и полтора года пациентка проходила с «забытой» в животе медицинской лопаткой. Впечатляет и переливание зараженной ВИЧ-инфекцией крови, и то, как «скорая» возила пациента в критическом состоянии из одной больницы в другую. Когда же его, наконец, доставили в реанимацию — было уже поздно.

Интересно, что в большинстве этих (и целого ряда подобных) случаев никто ничего так и не смог доказать. Юристы признаются, что подобных дел стараются избегать, поскольку выиграть их без помощи специалиста в белом халате почти невозможно. Вот, например, и на обсуждении «сумского дела» никто из врачей не вызвался помочь матери умершего ребенка и поспособствовать тому, чтобы вина стоматолога была доказана. В кулуарах медики говорят, что лишь единицы могут отступиться от мушкетерского девиза. И даже осознавая преступную халатность коллеги, не будут свидетельствовать против него в суде. Поэтому, говорит председатель Николаевской врачебной ассоциации, занимающейся защитой прав пациентов, Виктор Глуховский, в большинстве случаев дело заканчивается в кабинете главного врача. Правда, справедливости ради следует отметить, что в прошлом году в Николаеве двум пациентам все же удалось добиться успеха. Но, по словам В. Глуховского, из-за отсутствия в стране независимого этического комитета, занимающегося рассмотрением жалоб на врачебные ошибки, шансы на победу у истца мизерные.
И так у меня вопрос, а сколько же из этих миллионов людей ежегодно направляются к психотерапевтам и\или другим врачам, и откровенно обманываются ими. Как видите, я рискую пополнить ряды таких "счастливчиков" минимум на 30%, к тому же если учесть специфические симптомы плюс мою неспособность всегда ясно выражать свою мысль, мои шансы отправиться на тот свет по врачебной ошибке повышаются примерно на два порядка, т.е. до 90%. Не хочу показаться навязчивым и назойливым, но может быть стоит прежде чем обращаться за психотерапевтической помощью, следует всё таки детально осмотреть весь организм?

P.S. Ссылки на источники не привожу здесь, так как не знаю, допускают ли это правила форума.

II P.S. Завтра иду на прием к врачу-пульмонологу, (Кардиолог в отпуске еще неделю.. ) намерен также сделать МРТ органов грудной клетки.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.08.2012, 19:24
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, коллега - на лицо острый бред. Думаю, надо срочно пригласить пси-специалистов, и не менее срочно закрывать тему.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.08.2012, 20:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,266
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможности заочной консультации ограничены , и Вы , уважаемый топикстартер , не видите необходимости консультации психолога или психиатра на форуме , не считаете нужным следовать совету об исследовании ТТГ .
В реальной жизни у Вас есть возможность посоветоваться с очными врачами , которые поправят или поддержат нас .Самое разумное было бы закрыть тему , =все вопросы обсуждены

Комментарии к сообщению:
ZSV одобрил(а): Галина Афанасьевна, закройте тему!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.08.2012, 20:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,266
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этой ветке я не могу закрыть тему , спасибо , что с пониманием отнеслись к моему замечанию ,и я надеюсь , что наш топикстартер поймет , что помимо тела у человека есть еще и душа и тн соматоформные расстройства ох как кажутся телесными , будучи по сути нарушениями в программе и являясь как раз первичными нарушениями , за которыми следует шлейф вторичных соматических проблем ..Имеющий уши да услышит ( с )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.08.2012, 20:20
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, Вы же знаете, как я ценю любое Ваше мнение. По поводу невозможности модерации - крайне сожалею!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.08.2012, 20:58
Miskam Miskam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Miskam *
Melnichenko, простите, что вы имеете ввиду по поводу расстройств? ТТГ кстати в норме, да, я совсем забыл cказать про это, давно прошел обследование! Со всеми этими анализами забыл, совсем забыл...

Если я оскорбил кого-либо участников форума своим поведением, то прошу прощения, я действительно вспыльчив. Но поймите, мне тоже не очень приятно, когда меня называют шизофреником.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.08.2012, 21:00
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот Шизофреником Вас не назвал ни один человек.
Бесперспективное общение.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.08.2012, 21:11
Miskam Miskam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Miskam *
Прямо не называли, но ведь мне намекали конкретно на психические расстройства?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.08.2012, 21:14
Miskam Miskam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Miskam *
А что такое соматоформные расстройства? Интернет слишком заумно разъясняет, а я не врач...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.