Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2012, 20:46
Lee1980 Lee1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Балашиха
Сообщений: 3
Lee1980 *
Астма или что-то еще?!

Здраствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Устала хожить по врачам и слышать- ну не знаю что с вами, сходите вот туда еще, попробуйте попить еще что-то. Мне 31 год, никогда больше, чем простуда, ОРЗ. не болела. С марта вышла на работа, работа с бумагами, компьютер. Но нервная. С юиня по августа начала чихать, стабильно утром и вечером, могла полчаса чихать. С августа долбанул гайморит. Лечили проколами. После второго прокола в горле стала першить, подкашливала. Врач сказала, он без реакции, так бывает. Кашлять сатал сильнее. Пошла к теравпевту, врач поставл трахеобронхит, назанчил антибиотик таваник. сказала- что вы хотите идите лечите свойи гайморит, но к этого времени не беспокоил. Кашел стал сильнее, приступами каждый вечер, очень сильными, снимала только ингаляцией с беродуалом. После похода по врачам от пульманолога до лора. Пульманолог поставил острый абструктивный бронхит. Прокапали предизолон, приступы стали поменьше. Пульманолог сказал, что хрипов уже нет. Сделали ФАД - все норм. Почему у вас кашель я не знаю.Идите к аллерголу. Сдал анализ крови- все норм, кроме оэзинофилов.-15. приступы кашля были, снимались только ингаляцией беродуалом. Пошла в аллерголу в МОНИКИ- диагноз трахеобронхит затяжное течение. Гиреэозинофилия крови обусл. атибактериальной терипией. Аллергологическое обследование кожные пробы с бытовым, эпидермальным, пыльцевыми аллергенами отрицательные. Не назначать пенициллины, цефалоспорины, левомицетин, тетрациклин. ПОсле двух дней лечени стало хуже. Пошла к пульманологу в МОНИКИ. Результат- у вас хрипов нет, ФВД в норме. Идите к лору или психотерапевту. Талончики к этим врачам через полтора месяца. Полшла к другому пульманологу- результат- хрипы есть бронхит или бр. астма под вопросом. Назначила ингаляции с пульмикоротом и беродуалом.Стало лучше, приступы стали меньше. Сдала анализ крови- все норм. кроме эозинофилов 17. Врач отправили в больница. В больницы прокапали эуфилин, преднизолом, диазолин, антибиоток клафоран. Инглаляции с беродуалом. ФВД в норм. при выписке анализ крови- все норм., кроме эозинофилов- 14. Кашель прошел, Все было хорошо. ПО поводу эозинофилов врач сказала- не знаю что у вас, долдно пройти, сдайате анализ крови через месяц, если не пройдет - ищите паразитов. Месяц все было хорошо. Это было в начале января. В начале февраля начала подкашливать. Через несколько дней по вечерам стало тяжело дышать, не зватает воздуха, кашляю. Сдала анализ крови.
Гемотокрит- 42,2
Гемоглобин 14,7
Эритомициты- 4,81
MCV (ср. объем эритр.)-87,7
RDW(шир.расп.эритр.)-13,1
MCH(ср.cодер. Hb в эр.) 30,6
MCHC (ср.конц.Hb в эр.-34,8
Тромбоциты -204
Лейкоциты-7,95
Палочкоядерные нейтроф.-4
Нейтрофилы сегментояд.-46
Лимфоциты -50
Лимфоциты -26
Моноциты-8
Эозинофилы-14
Базофилы-2
СОЭ (по Вестергрену)-4.
Пошла к пульманологу- хрипы есть, почему- не знаю, почему такие эозинофилы- не знаю, ставязно ли это с кашлем - не знаю. Назначила ингаляции с беродуалом- 2 раза в день, клоритримицин- 2 раза в день, лазолван- 3 раза в день,лоратодин- 1 раз в день. Приступы кашля каждый вевер, один раз оказалась за рулем (( еле доехала, приступы снимаются ингаляцией с беродуалом. Два два как утром просыпают от того, что не удобно как дышать, воздуха не хватает. С диагнозом- врач пожымает плечами- возможно опять бронхит либо асма. Пожалуйста, проконсультируйте, не знаю еще куда идти и что делать.астмы ни у кого из родственников нет, никого сильно не более, а последние полгода только и делаю,что хожу по врачам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2012, 20:48
Lee1980 Lee1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Балашиха
Сообщений: 3
Lee1980 *
После похода к аллергологу, сдала в Боткинской больнице анализ крови на эмцуоглобулин Е, показатель 56.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2012, 20:50
Lee1980 Lee1980 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Балашиха
Сообщений: 3
Lee1980 *
Извините за ошибки, волнуюсь))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.