Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2012, 20:12
Tarita Tarita вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Новгород
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 8
Tarita *
Кашель

Здравствуйте. Мне 39 лет,болею 1,5 месяца:замучил приступообразный кашель с отхождением мокроты иногда чуть с кровью, температура была 2 дня - 37,5, слабость, одышка.Ночью сплю относительно нормально, почти не кашляю, а вот днем... Лечили каделаком 5 дней, лозолваном; затем терапевт назначила супракс курс, флуифорд,при сильных приступах беродуал, беротек(снимают приступ удушья), витамины, но легче не стало. У меня БА, назначили эреспал,симбикорт, вроде кашель стал реже, но в груди появилось жжение и постоянная нехватка воздуха как будто я не могу откашлять мокроту, все остается внутри, болят мышцы от кашля где ребра. Вот результаты анализов:рентген:Легочный рисунок усилен в базальных отделах за счет перибронхиального компонента. Плевро - диафрагмальные сращения с обеих сторон. Остальное норма. Кровь:
Лейкоциты (WBC) 7.24 *10^9/л 3.98 - 10.4
Эритроциты (RBC) 4.39 *10^12/л 3.8 - 5.1
Гемоглобин (HGB) 121 г/л 117 - 155
Гематокрит (HTC) 36.7 % 35 - 45
Средний объем эритроцита (MCV) 83.6 fL 81 - 100
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 27.6 пг 27 - 34
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 330 г/л 320 - 360
Тромбоциты (PLT) 284 *10^9/л 180 - 320
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 41.9 fL 37.2 - 54.2
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 14.2 % 11.3 - 19.5
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 15.1 fL 10 - 20
Средний объем тромбоцита (MPV) 11.70 fL 9.4 - 12.4
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 37.5 % 13 - 43
Нейтрофилы (NE) 3.81 *10^9/л 1.56 - 6.13
Лимфоциты (LY) 2.60 *10^9/л 1.18 - 3.74
Моноциты (MO) ↑ 0.67 *10^9/л 0.24 - 0.56
Эозинофилы (EO) 0.13 *10^9/л 0.04 - 0.36
Базофилы (BA) 0.03 *10^9/л 0 - 0.08
Нейтрофилы, % (NE%) 52.6 % 34 - 71.1
Лимфоциты, % (LY%) 35.9 % 19 - 37
Моноциты, % (MO%) 9.3 % 4.7 - 12.5
Эозинофилы, % (EO%) 1.8 % 0.7 - 5.8
Базофилы, % (BA%) 0.4 % 0 - 1.2
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
Скорость оседания ↑ 21 мм/ч 2 - 15
Общий анализ мокроты:
Цвет серовато-белый
Запах специфический
Характер слизистый
Консистенция вязкая
Примеси слюны
Эпителий плоский 1-3,
цилиндрический
10-15
Альвеолярные макрофаги 5-15
Лейкоциты 10-20
Эритроциты 0-1
Эозинофилы 15
Прочая флора кокки 3, бациллы 1
Забыла написать, что в квартире идет ремонт, может ли с этим быть связано мое плохое самочувствие, но заболела я до начала ремонта где -то за неделю?
Помогите, пожалуйста,разобраться в моем состоянии? Правильно ли поставлен диагноз? Как вылечиться? Может ли рентген не заметить рак легких? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2012, 22:35
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам проводилось исследование функции внешнего дыхания? Диагноз Бронхиальная астма устновлен впервые?
При бронхиальной астме отхаркивающие препараты не назначаются, они ухудшают течение заболевания. Эреспал - препарат без доказанной эффективности, его принимать не нужно.
Симбикорт показан к приёму при бронхиальной астме, возможно вы его получаете в недостаточной дозе.
Кровь в мокроте может появляться из-за кровоточивости дёсен, в анализе мокроты эритрицитов мало. Однако такой длительный кашель требует обязательного исследования мокроты на КУМ трижды.
Прочитайте здесь и попробуйте выложить снимок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2012, 00:21
Tarita Tarita вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Новгород
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 8
Tarita *
БА поставили лет 5 тому назад. ФВД проводили очень давно после астматичекого статуса - года 4 тому назад. После проведенного лечения стало гораздо легче, а потом о приступах астмы на 2 года забыла и ингаляторами не пользовалась. Сканировать, к сожалению, снимки не получится. Скажите, пожалуйста, а содержание в мокроте кокков и бацилл может говорить о заражении глистами? Может из - за паразитов страдают легкие? Если да, то какие анализы нужно сдать? У меня маленький ребенок, боюсь его заразить.
Про эреспал поняла, а как гормоном пользуюсь утром и вечером по два вдоха. Этого мало?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2012, 17:03
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tarita Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а содержание в мокроте кокков и бацилл может говорить о заражении глистами? Может из - за паразитов страдают легкие?
Не может. Откуда у вас возникли мысли о паразитах.

Цитата:
Сообщение от Tarita Посмотреть сообщение
Про эреспал поняла, а как гормоном пользуюсь утром и вечером по два вдоха. Этого мало?
Какая доза препарата в одном вдохе-это написано на упаковке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2012, 00:26
Tarita Tarita вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Новгород
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 8
Tarita *
Здравствуйте. Не знаю правильно ли делаю. что пишу в этой теме, не знаю в какой раздел поместить свое сообщение. Дело в том, что в моем организме произошел какой-то сбой. Осложнение одной болезни залечу - начинается другое и так без передышки. Доктора лечат каждый по своей специальности, а мне кажется, что одна болячка за другую цепляется, может ошибаюсь. Помогите, пожалуйста. разобраться. Недавно переболела астмой (кашлевая форма) - три месяца. Пила сначала - амоксиклав 2р в день, отривин в нос - самолечение, безуспешно. Пульмонолог назначила пшикать гормоны в легкие и в нос (по рекомендации ЛОР). Мучил приступообразный, изматывающий кашель с мокротой, одышка. После назначения сухих гормонов - незначительное улучшение, потом гормоны в капельнице - 2раза - улучшение, но кашель не прошел. Рентген такой же как в первом сообщении этой темы, без патологии. Все это длилось три месяца, и только три дня нет кашля. Я уж обрадовалась, что смогу полноценно жить , но появилась боль в крестце при чем такая, что не могу без посторонней помощи обходиться. В состоянии покоя почти не болит, но перевернуться , а тем более встать без помощи не получается. Хожу с трудом, со слезами на глазах, в раскорячку... В крестце что-то хрустит и мешает при ходьбе. Но самое страшное, что уколы мовалиса (сегодня сделали два) - не помогли... Начала анализировать свое состояние, вспомнила, что в прошлый раз (зимой 2011)было так: сначала спина болела, а затем - обострение астмы, затем перерыв с месяц и все по кругу (только сейчас сначала астма, а теперь спина). В прошлое обострение со спиной что только не перекололи, помогли только уколы с преднизолоном...При обследовании на МРТ выяснилось, что есть две грыжи 4 и 5см, но они такой боли давать не должны. Что я не так делаю? Из обследований ан. крови - все в норме, пишу те рез-ты, которые мне подчеркнули:
ФВД, правда на фоне гормональной терапии - норма, с беродуалом - отрицательная.
Гемоглобин - 107
Гематокрит - 33,3%
Средний объем эритроцита-78
Средн. сод. гемоглобина в эр-те -25,1
Средн. конц. гемоглобина в эр-те - 320
Тромбоциты - 328
Моноциты - 0,74
Скорость оседания -24
Ревматоидный фактор -норма.
Да, еще до 2011 года несколько лет не беспокоила астма, даже лекарства - беродуал и беротек пришлось выбросить (истек срок). Так же и со спиной. И еще, меня беспокоят неприятные ощущения на кончике языка... Он чувствительный очень. Как треугольником очерченный до середины, красный, а остальное все в налете. Пробовала счистить налет, не получается.
- Пульмонолог настаивает на Эхо и кардиограмме, но это пока не делала и надо ли?
- Может неправильный диагноз, астма, как мне сказала доктор д.б пройти через три дня после приема гормонов, а у меня все симптомы были в течении месяца... ?
- Могут ли боли в спине (крестец, отдает в ногу, лежать на спине не комфортно, что - то мешает и т.д) как -то связаны с астмой?
Я пытаюсь понять , как мне вылечиться и предупредить такие затяжные осложнения? Хочется полноценно жить. Помогите. пож-та . не проходите мимо. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.