Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2012, 04:53
madman madman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: Earth
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
madman *
Какие анализы надо сделать?

Здравствуйте, уважаемые доктора. В последнее время я испытываю сильное беспокойство по поводу состояния моего здоровья (печень, почки, поджелудочная). Дело в том, что ни сейчас, ни ранее я не испытывал какой либо боли или дискомфорта со стороны этих органов, а беспокойство вызывают анализы трехлетней давности, которые я делал когда обратился к урологу по поводу Болезни Пейрони. Тогда ни я, ни доктор не придали особого значения тому что некоторые показатели выходят за рамки нормы. Но сейчас, когда я много прочитал из научной и околонаучной литературы и узнал что белок, глюкоза в моче, повышенный уровень уробилиногена, повышенный уровень глюкозы в крови и т.д. могут сигнализировать о серьезных нарушениях, это вызвало мою обеспокоенность.
Я обсуждал этот вопрос с кардиологом в медицинском центре и эндокринологом в районной поликлинике, но они не увидели повода для особого беспокойства. Эндокринолог сказала, что если бы это было что-то серьезное оно проявилось бы за эти годы. Со стороны участкового терапевта я не нашел взаимопонимания, и желания заниматься подобными вопросами.
Хотел бы проконсультироваться с вами. Действительно ли мои опасения необоснованны?
Я понимаю что для того, чтобы исключить или подтвердить мои опасения нужно хотя бы сделать анализы крови, мочи, по результатам которых успокоиться или обратиться очно к соответствующему квалифицированному врачу.
Не могли бы вы подсказать какие анализы мне необходимо сдать.
О себе: 25 лет, 177см, 73кг, АД 120-80 – 125-85, пульс 70-80уд./мин., не курю, спиртное не употребляю.
Две недели назад обратился к кардиологу по поводу тахикардии. В заключениях УЗИ сердца и щитовидной железы никаких патологий не выявлено, функционируют нормально. Принимаю Бисопролол 2,5мг./день, Ноофен 250 мг. 3раза/день.
Вложения
Тип файла: doc Результаты анализов от 06112009.doc (64.5 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2012, 22:16
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно пересдать глюкозу крови, билирубин общий с фракциями, и анализ мочи- мочу собрать по правилам- утреннюю, среднюю порцию.
Поводов для сильного беспокойства нет- гликолизированный гемоглобин, который отражает содержание глюкозы в крови за последние 3 месяца, у вас в норме.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.