Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2010, 20:50
gine gine вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: МОСКВА
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 14
gine *
избыточная масса тела

возраст 50 , пол мужской при росте 172 см. вес 88 кг. До армии был худеньким , а там прилично подкачался и всегда занимался спортом для себя. Сейчас конечно мышци не качаю , и жира на теле практически нет, только мышечная масса , бедра 100 см. в окружности , а окружность грудной клетки 115 см . ИМТ > 30 значит ожирение есть , как я понимаю . Надо ли пытаться снижать вес?? и каким образом ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2012, 10:20
gine gine вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: МОСКВА
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 14
gine *
Здраствуйте!!! что бы не плодить темы пишу в своей , по поводу веса вопрос снят , диеты и ограничение жиров и углеводов решают этот вопрос.
Довольно часто приходилось сдавать анализы крови ОАК , БИОХИМИЯ особых проблем не возникало , по результатам анализов , сдавал или для себя , либо по поступлению в стационар ... операции , профилактика . И мне никто и никогда не говорил по поводу сахара в крови. т.е. Я проверил предудыщие и настоящие , и получается до 2009 года сахар всегда был 4.5 ,максимум . Последние 2010 и за 20011 на верхней границе нормы ,максимально натощак 6,2 . Самое что мне не понятно это когда в процессе дня результаты 5.0 - 5.8 , а меряя на ночь к примеру 5.3 утром тоже на тощак уже 6.1 бывает . это нормально? или предиабета начало? какие надо сдать еще анализы для уточнения? анализ мочи норма , плотность только 1025 , но это вроде как еще не так страшно , сахара в моче нет. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2012, 10:40
gine gine вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: МОСКВА
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 14
gine *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2012, 13:07
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Для исключения/подтверждения нарушений углеводного обмена проводится тест с 75 г обезвоженной глюкозы.
Обратите внимание на дислипидемию и выраженное повышение триглицериов.
Что сейчас с АД?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2012, 15:02
gine gine вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: МОСКВА
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 14
gine *
Сейчас с АД вроде как нормально , принимаю небилет 2,5 физиотенз 0.2 , лозап 50АД меньше 140 /90 , а когда лозап добавил .т,е 100 мг , то почти всегда 120/80 , высокое бывает только утром около или чуть выше 140/85 . Но этот утреенний подъм был всегда , и кстати просыпаясь ночью мерил тоже в этих пределах 130 -140 /80 , а триглецириды у меня всегда были и есть чуть повышены . в анализе 5,96 это я сдавал после поедания бутербродов с окороком . я просто здесь неудачный анализ выложил , а так обычно 1.5 - 2.5 mmol/ тест с глюкозой это я знал , а вот почему тощаковый сахар всегда больше , чем обычно? У нас есть в семье диабетик (не по моей линии ему 67 лет) так у него утром всегда меньше чем днем ... ну там и цифры другие конечно .Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2012, 15:30
gine gine вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: МОСКВА
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 14
gine *
Вот тут еще нашел анализы прошлого года

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2012, 17:48
gine gine вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: МОСКВА
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 14
gine *
Тест с глюкозой постараюсь пройти , и вопрос можно было бы сформулировать таким образом: Вечером и днем при нормальном АД 120/80 и уровне глюкозы в капилярной крови 4,3 -5.5 ,если без погрешностей в питании .Утром АД и уровень сахара в крови выше , есть ли в этом какая то связь ? это не единичные измерения , хотя корреляция значений не всегда работает в паре , и что еще проверить ? печень почки? поджелудочную ? По гастроскопии ДЖВП и эрозивный гастрит(лечу) , и косвенные признаки хрон. панкреатита . Болей нет. По УЗИ жировой гепатоз , поджелудочная не увеличена , перегиб шейки ЖП. Какие сдать еще анализы необходимо? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2012, 20:24
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Корреляции между АД и гликемией нет. Глюкометр - не средство диагностики, а средство самоконтроля (самостоятельного контроля адекватности терапии уже имеющегося сахарного диабета). Т.е. Ваше первичное действие: проведение ОГТТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.