Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2010, 18:53
rozarok rozarok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 7
rozarok *
Лямблиоз, ребенку 1г и 5мес.

Здравствуйте! моему сыну 1год и 5 мес. 2 месяца назад у ребенка появилась сыпь вокруг рта, 5 разных врачей (1 аллерголог и 4 "кожника" )теряются в догадках, и всё валят на лямблиоз. Анализ кала его подтвердил. Читая ваш форум на эту тему, поняла, что сыпь к лямблиозу отношения может и не иметь. сегодня ходила к инфекционисту, он прописал нам желчегонные и немозол. Вы пишете, что он не эфективен по отношению к лямблиям. И еще.. учитывая возраст сына ясное дело что в течении жизни был понос (резались зубы, съели не тот творожок,была ангина, плюс месяц назад поймали вирус - не знаю точно как называется, в простонародье кишечный грипп) то есть регулярно нарушался стул. Поэтому не могу сказать есть ли влияние лямблиоза или нет, нарушения, кажется не безпричин.. Запоров почти не было (2-3раза за всю жизнь), только из-за приема железа или явной погрешности в питании - мало питья и крепящие продукты. Вот сижу и не знаю, что делать... лечить или нет. Вообще стул у сына в течении жизни мягкий и часто плотности "геркулесовой каши" и очень мягкой колбаски? это норма? Тошнит ли его, болит ли живот у него не спросишь... Помогите пожалуйста советом, лечить ли, если да, то чем?! И вот вопрос еще один - читала где-то, что при лямблиозе проф. прививки малоэфективны - это правда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2010, 19:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, лямблиоз не влияет на развитие поствакцинального иммунитета. Как звучит диагноз дерматолога? Высыпания только вокруг рта или есть и в других местах?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2010, 19:49
rozarok rozarok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 7
rozarok *
1й диагноз (дерматолог) - АД, прописали крем Момат - помог, но через 3 дня после прекращения все высыпало вновь.
2й диагноз (дерматолог) - АД + инфекция - прописали марганцовку + эритромицин на сыпь, не помогло.
3й диагноз (аллерголог) - сказала не аллергия, отправила к другому дерматологу.
4й диагноз (дерматолог) - "скосила" на лямблиоз прописали фукорцин и гиоксизон, не помогло.
5й диагноз (дерматолог) - была в замешательстве, в чем честно и призналась. к сожалению карточку не дала, что там написала не знаю, но прописала нам пимафукорт, не помог.
все мази мазали по 7 дней.
Сыпь была сначала только под носом. Сейчас потихоньку распространяется вокруз рта и около глаз. не мокнет, не зудит. НИГДЕ больше нет. осматриваю ребенка каждый день. На головках некоторых белые головки "микро- маленького" размера. вся сыпь очень мелкая. Тема конечно про лямблии, извините что так подробно только про сыпь пишу (может сдать на микрофлору носа и зева???)... но наличие лямблий тоже беспокоят меня.
Спасибо Вам большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2010, 20:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АД в результате лямблиоза не развивается. Вообще лямблиоз не является первопричиной, он может только усиливать кожные аллергические проявления. У вас же даже нет уверенности в том, что заболевание аллергической природы. Я пока не усматриваю необходимости лечить лямблиоз. Тем более, что в большинстве случаев он проходит сам без лечения. Сделайте качественное фото высыпаний и откройте тему в Дерматологии, возможно, наши врачи Вам помогут.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2010, 20:28
rozarok rozarok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 7
rozarok *
Хорошо, спасибо. Я пыталась фотографировать не один раз, но все засвечивается вспышкой. По поводу лямблиоза все ясно, не будем пока лечить значит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2010, 06:10
rozarok rozarok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 7
rozarok *
Здравствуйте! Еще раз хотела поднять эту тему. Я все-таки думаю пролечить ребенка от лямблиоза, он плохо набирает вес, хоть и есть хорошо и потом стул стал не регулярный, часто отходят газы. По поводу сыпи, все врачи первым делом спрашивают сдавали ли мы анализы на лямблии... Буду благодарна за рецепт.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2010, 13:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За назначениями обратитесь к педиатру. Можете потом выложить их здесь, обсудим.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2010, 16:26
rozarok rozarok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 7
rozarok *
У педиатра мы сегодня были утром, она опять направляет к инфекционисту который прописал нам немозол. Поставили нам уже гипотрофию 1 степени. Рост ребенка 82см, вес 9800г., в прошлый прием не взвешивали. Пошла к другому инфекционисту он прописал - фурозолидон, метронидозол и хофитол. Плюс травы - пижма, листья березы. В субботу идем на узи печени, так как завтра сдаем кровь (хочу посмотреть гемоглобин) и не успеем везде. Прокомментируйте пожалуйста лечение. И еще нас тащат на прививки, я отказалась, отправили к иммунологу, хорошо хоть расписание совпало, попали сразу (по поводу сыпи) - она сказала лечить лямблиоз, так как сыпь из-за него. Меня в этой истории очень напрягает сыпь и маленький вес. Я честно как-то не обращала внимания, муж был Очень худой в детстве. Тему про сыпь постараюсь открыть завтра, удалось найти человека с профессиональной камерой, надеюсь получится. Спасибо Вам большое за быстрые ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.