Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2008, 21:39
Rozanna Rozanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 18
Rozanna *
Себорейный дерматит...Как с ним бороться?

Здравствуйте!
Мне 36 лет. Очень давно я страдаю проблемами кожи головы. Все начилось еще в школе.Тогда у меня были красивые длинные волосы и я не думала, что какая-то банальная перхоть может им помешать, махнула рукой. Да и трихологов тогда не было...Запустила...и потеряла большую часть волос. Я не могу сказать что они лезут пачками, но истончились здорово...
Кожа головы у меня сейчас очень проблемная. Зуд иногда бывает такой, что я расчесываю голову до кровавых бляшек. Объема нет, на второй день после мытья волосы выглядят неопрятно.
Ходила к врачу.Диагноз - себорейный дерматит. Она выписала мне финское средство - 4 Sistem. Курс - месяц. На десятый день лечения появилось улучшение, зуд прошел, волосы стали объемнее, появился блеск. Но моя радось была недолгой. К концу лечения все вернулось на круги своя...посоветуйте пожалуйста что мне предпринять теперь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2008, 22:01
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антисеборейные средства курсом не применяются, они применяются годами. Продолжайте применять Систему-4 не менее 2 раз в неделю. В последующем - 1 раз в неделю, но при этом используйте низорал-шампунь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2008, 18:42
Rozanna Rozanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 18
Rozanna *
волосв

Большое спасибо.
Последний вопрос....А принимать Систему-4 по прежней схеме? Сначало пиллинг, потом смыть шампунем, потом втереть сывроротку? Два раза в неделю в течение какого промежутка времени? А потом все тоже самое, раз в неделю чередуя с низорал-шампунем...Я Вас правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2008, 21:49
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приблизительно так. Пока будем рассчитывать на срок в 6 месяцев. Более четкие рекомендации зависят, как вы понимаете, от того, как вы "отвечаете" на терапию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2008, 23:03
Rozanna Rozanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 18
Rozanna *
волосы

Спасибо, Вам. Если Вы не против я буду информировать о процессе лечения...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.