Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2007, 22:39
Namo Namo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2007
Город: москва
Сообщений: 7
Namo *
Уже успокоилась, но всё же....

31 год жен., 172 см, 65 кг
Первый раз волосы выпали на затылке в августе 2005 г., область выпадения была с 5-ти Рублевую монету. Пила только Перфектил и волосы быстро отросли. Но в декабре 2005 года опять появилось несколько лысых очагов на голове. И волосы стали очень быстро выпадать клоками. Пошла к трихологу. Лечилась: трикоксен по 2 таб 1 раз в день-2 месяца, Satura Rosta 1 раз в неделю 2 месяца, диксидокс в амп -2 месяца. Делала мезотерапию головы. Положение на голове ухудшилось. Поменяла трихолога после мезатерапии. Новый трихолог все отменил на 2 недели. Волосы перестали выпадать. Потом она делала мне 6 курсов уколов в очаги гормона (название не знаю). Параллельно наблюдалась у эндокринолога. У меня аутоиммунный тиреодит. Эндокринолог назначила сначала ридостин 8.0 мг в\м 5 ампул, пью Л-тироксин 50 мг, тиреотом по 1 таб. Потом назначили Метипред по 4 таблетки через день на 20 приемов. Потом еще 15 дней пила его по схеме на снижение. Потом Пролечила глистов. Трихолог назначила еще Галавит 15 уколов. Колола никотиновую кислоту 3 раз по 10 уколов в течение 3 месяцев. В июне было улучшение после уколов гормонов и после метипреда. Но с июля опять сильное ухудшение, сейчас использую Вонтерсил спрей. Волосы выпали все. Пошла к иммунологу. Назначил Галавит и тамерит. Пила и колола несколько курсов. Не помогло. Сейчас уже ничего не делаю. Есть пушковые волосы на затылке. Волнуюсь за брови и ресницы. Противозачаточные отменила этим летом (пила Ярину) - в июне. Еще у меня демодекс. Двое детей 2000 и 2003 г\р. Делала спектральный анализ волос (когда они были)-все в пределах нормы. Свободный тестостерон-0,8 пг\мл; Дигидротестостерон 375 пг/мл; гематокрит 38,1%; гемоглобин 13,5 г/дл; эритроциты 4.20млн/мкл; тромбоциты 285 тыс/мкл; лейкоциты 4,28 тыс/мкл; железо 15,2 мкмоль/л; ферритин 68,2 мкг/л; ДЭА-SO4-5,2 мкмоль/л; тестостерон 3,0 нмоль/л; ГСПГ- 144,0 нмоль/л; ИСТ-нидекс своб. Тестост-2,1%. Еще:
1. anti-Epstein-Barr v.- IgG 9,9 усл.ед.; -IgM-отриц.;
2. syphilis RpR-отриц.; syphilis EIA –отриц;
3. Аnti-toxo IgG-0,1 ед/мл; IgM-отриц.
4. Anti-CMV IgG-5,5 ; IgM-отриц.
5. Anti-Rubella IgG-905,1 ед/мл
6. Anti-HSV IgG 44,3 инд. Поз.; IgM –отриц.
7. anti-chlamydia tr/ IgA-9 титр, IgG-5 титр.
ТТГ и Т4 и АТк ТПО на данный момент в норме.
Какой-то доктор мне сказал, что это опять моя иммунная система восприняла мои волосы, как чужеродный орган и их уничтожает, и что ничего с этим поделать нельзя.
Цикл регулярный. Оволосения нет, на ногах ооочень мало волосиков.
Есть перхоть...типа сухих бляшечек на голове.
Шанс есть? или мне забыть про них и расслабиться уже. Хотя в парике не очень удобно)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2007, 11:53
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шансы на восстановление волос у вас есть и далеко не мизерные. Возможно и без всякого лечения. Я бы сейчас рассматривал вариант лечения либо глюкокортикостероидными средствами (местно, под окклюзионную повязку), либо 5% регейн - 2 раза в день, длительно, пока без ограничения срока применения + физиотерапия (я бы предпочел лазер).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2007, 14:15
Namo Namo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2007
Город: москва
Сообщений: 7
Namo *
Спасибо за надежду) Сейчас стала мазать Мивалом. А какие есть глюкокортикостероидные средства? или купить сразу РЕГЕЙН 5% Р-Р. Но как я поняла, что приего отмене волосы опять выпадут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2007, 15:51
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не выпадут, то что вы имеете ввиду, относится к лечению андрогенетической алопеции. Регейном вы можете лечиться и самостоятельно (хотя контроль врача желателен), применение гормональных средств и даже в форме мазей- требует обязательного наблюдения квалифицированного специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2007, 18:32
Namo Namo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2007
Город: москва
Сообщений: 7
Namo *
Спасибо. буду лечиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.