Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2007, 22:14
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
лысинка

Здравствуйте.
История со слов моей мамы : мне в возрасте 1 года удаляли на голове то ли опухоль, то ли еще что-то (история умалчивает - карту получить невозможно). Удаляли лазером за несколько сеансов. Сейчас на этом месте (да и раньше) не растут волосы, имеется небольшое углубление-мне кажется размером как - раз будто пальцем нажали. Общая S лысинки примено 0,7-10 мм, но оооччень неудачно расположенна.
Поскольку мед.рекламе напрочь не верю , хочу у вас уточнить. Возможно ли мне на это местечко волосиков досадить и уживутся ли они там?
И есть ли клиники, которые себя хорошо зарекомендовали ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2007, 22:39
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, возможность успешной пересадки волос в рубец с последующим ростом вполне приличная. Но стоит подумать и о другом варианте - просто иссечь рубец (кожа эластичная, подтянется), и наложить косметический (практически незаметный) шов. Впросчем, эти варианты обсудите с хирургом. Достойных докторов найти не проблема, могу порекомендовать Интеко-клинику - доктор Гончаров.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2007, 23:03
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Cпасибо за ответ - по поводу стянуть кожу я даже не задумывалась, а наверное это наилучший выход. Замучило меня уже за 30 лет эту мелкую лысинку прикрывать.
Спасибо за совет и рекомендации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.