Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2007, 23:16
Alexfcc Alexfcc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 3
Alexfcc этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Странное выпадение

Здравствуйте!!У меня вот какая проблема возникла..
Год назад я обнаружил у себя маленькие залысинки в углах лба-это наследственное видимо,однако решил
бороться с самого начала,пока не разрослись.(хотя вроде они и не разрастались и выпадения не было,но на всякий случай).Тогда же я начал принимать финаст.Эффект был очень хороший- злысинки покрылись густым пушком и начали зарастать,в общем всё было замечательно.НО!через три месяца после начала приёма финаста,я обнаружил,
что большие волосы на всей голове стали постепенно редеть,особо сильного выпадения я не заметил,(хотя выпадать стало несколько больше при мытье и расчёсывнии)но и видно стало,что поредели,пробор расширился кажется.Причём на залысинках это поредение особо не сказалось-так и остались заросшими хорошим таким пушком.Ещё лоб начал пухом зарастать.Вопрос такой-может большие волосы поредели из-за приёма финаста?Тогда странно-в первую очередь на залысинках вывалились бы-они там и так ослаблены..Просветите как специалист в чём может быть дело?Финаст мог быть причиной?Может там избирательное действие какое-типа в больших волосах
деление клеток и обмен в-в идут сильнее, чем в пушковых и слабых вот они и восприимчивы к вредному действию таблеток,а хилые и пушковые-нет.Или я ошибаюсь в своих предположениях?Не хотелось бы бросать финаст-ведь помогло очень хорошо..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2007, 17:19
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Финаст наоборот, действует лучше на сохранение волос, причем в теменной зоне. Вероятнее всего, прием финаста совпал с естественным ходом процесса. Возможно и наложение на реактивное (не андрогенетическое) выпадение волос, причин которому много и которое финаст не предотвращает. Показания к его приему по описанию не очень убедительные, поэтому сказать, стоит-ли принимать его дальше или попробовать отменить мне трудно. Если сейчас ситуация стабилизировалась, но вы уверны в наличии АГА, тогда прием, безусловно оправдан. Другие причины выпадения волос ислючены - например уровень ТТГ проверяли, нет ли каких сопутсвующих проблем со здоровьем?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2007, 17:59
Alexfcc Alexfcc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 3
Alexfcc этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от trichology Посмотреть сообщение
Финаст наоборот, действует лучше на сохранение волос, причем в теменной зоне. Вероятнее всего, прием финаста совпал с естественным ходом процесса. Возможно и наложение на реактивное (не андрогенетическое) выпадение волос, причин которому много и которое финаст не предотвращает. Показания к его приему по описанию не очень убедительные, поэтому сказать, стоит-ли принимать его дальше или попробовать отменить мне трудно. Если сейчас ситуация стабилизировалась, но вы уверны в наличии АГА, тогда прием, безусловно оправдан. Другие причины выпадения волос ислючены - например уровень ТТГ проверяли, нет ли каких сопутсвующих проблем со здоровьем?
совпал с ходом какого процесса?И что такое рективное выпадение?Это обратимо?И на какие проблемы со здоровьем мне нужно провериться и как(анализы,обследования) и как проверить уровень этого ТТГ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2007, 19:35
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С ходом обычного для мужчин андрогенетического облысения, когда страдает не только лоб, но и теменная зона. Реактивное выпадение - связано с массой возможных факторов - острое заболевание, стресс, интоксикация, прием медикаментов, потеря массы тела.... материалов по этому поводу найдете много. Это обратимо, если оно вообще имело место. Если ничего не беспокоит, проверять ничего и не нужно, разве что не помешает зайти в любую коммерческую лабораторию и сдать анализ крови на ТТГ, что позволит исключить заболевание щитовидной железы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.