Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2017, 20:54
evilfrey evilfrey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
evilfrey *
МРТ грудного отдела аорты

Прошлая тема, которую я здесь создавал, называется "Ипохондрия, Синдром Марфана, МРТ грудной аорты". У меня была фобия расслоения аорты, я вначале хотел сделать кт аорты, рентгенологи меня отговорили облучаться и заливать в себя вредный контраст, предложили сделать мрт, благо в Санкт-Петербурге есть диагностические центры, которые проводят данный вид обследований.
Жалобы на боли в груди и между лопаток, больно нажимать на позвоночник, при движении давящие ощущения внутри позвоночника. Есть положение тела, при котором не болит, но остаётся чувство жжения.
Хотя все эти симптомы могут быть связаны с тем, что я постоянно пальпировал этот позвоночник.
Выкладываю результаты.
Сами снимки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (это фото- видео- хостинг, так что не надо удалять, пожалуйста.
Заключение:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Вопросы.
1. Может ли развиваться расслоение аорты без её расширения?
2. Исключает ли данное исследование патологии стенок аорты у меня? (всё ещё переживаю за наличие синдрома Марфана у себя)
3. С какой периодичностью стоит наблюдать за сердечно-сосудистой системой для собственного спокойствия и каким способом?
4. Почему данные эхокг, которые я проводил раннее, в некоторых отделах аорты показали диаметр на 6 мм больше, чем при мрт? Чему верить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2017, 21:42
evilfrey evilfrey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
evilfrey *
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393756
Ссылка на первую тему, не знал, что здесь нельзя выкладывать только некоторые ссылки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2017, 00:22
evilfrey evilfrey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
evilfrey *
Прошу, пожалуйста, не проходите мимо этой темы, я уже столько лет мучаюсь, сейчас чувствую себя хуже всего, скинул 5 килограмм, ничего не могу делать, только хожу взад вперед по комнате, держусь за спину, за сердце, постоянно колит в животе на протяжении брюшной аорты, не проходящий страх смерти, не могу ни на что отвлечься, не могу спать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.