Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2017, 13:24
miller_evgen miller_evgen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
miller_evgen *
Результаты холтера, ИБС?

День добрый, проблема такая, что улетаю из страны далеко и надолго, а к кардиологу никак не могу попасть! А Результаты холтера как-то явно смутили. Подскажите...

О Себе:
25 лет, худощавый,курящий, малоподвижный образ жизни, в связи с работой у компьютера практически постоянной. Эмоциональные стрессы.

Суть:
Обратился к кардиологу, так как на фоне стрессов эмоциональных начали возникать приступы паники (все явные признаки невроза), вместе с этим иногда, когда ложился спать замечалась тахикардия необоснованная с волнением. Никаких болей в сердце не испытывал. Но как-то год назад при очень длительных прогулках бывал ком в груди давящий, который проходил через минут 15-20 отдыха.
Поставили ВСД и отправили на холтер мониторинг.

К нагрузкам не приучен давно и попросили их сделать, я сделал с непривычки и вот заключение. Будьте добры помочь разобраться в ситуации.

Заключение холтера:
Зарегистрирован синусовый ритм: Средний 78 уд. мин, минимальный 48 уд.мин (сон), максимальный 154 уд.мин(нагрузка, приседания, отжимания, бег).
В ночные часы частые эпизоды синусовой аритмии.
Зарегистрировано: 109 эпизодов синусовой брадикардии, 530 эпизодов синусовой тахикардии. Циркадный индекс 1,2.
Одиночные суправентикулярные экстрасистолы 82, до 34 в час, чаще утром.
При ЧСС более 130 уд. мин эпизоды косонисходящей и горизонтальной депрессии сегмента ST до 1,4 мм.

Как быть? Улетать надо, а тут последняя строчка какая-то пугающая. Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2017, 15:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курить бросайте, это ж осознанное медленное самоубийство, зачем оно Вам?
Скан или фото всех страниц Холтера?
Гемоглобин, MCV, MCH?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2017, 16:49
miller_evgen miller_evgen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
miller_evgen *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Курить бросайте, это ж осознанное медленное самоубийство, зачем оно Вам?
Скан или фото всех страниц Холтера?
Гемоглобин, MCV, MCH?
1. Фото всех страниц выложил на Яндекс.Диск. Последние две под нагрузкой.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. Кровь не сдавал, не имею понятия...

Есть еще узи сердца 6 месячной давности, так же в папке по ссылке заключение.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2017, 17:03
miller_evgen miller_evgen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
miller_evgen *
Курить бросать все вот собираюсь, да не соберусь никак... Надо бы.
Так же скажу, что за полтора часа до нагрузки принимал ТЕНАТЕН 2 таблетки, вдруг нужно знать это будет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2017, 17:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока как-то не однозначно.
Бывает косонисходящая тахиобусловленная как вариант нормы.
Бывает горизонтальная, которая диагностически значимая.
Больше склоняюсь к тому, что это тахиобусловлено, но однозначно зуб не дам.
Я бы сделал ЭКГ с нагрузкой для очистки совести.
В 25 лет крайне маловероятно что либо серьезное, но чем черт не шутит...

Раз кровь не сдавали, то можно сдать. Параметры, что я написал указывают на наличие или отсутствие анемии или железодефицита. Анемия, если она выраженная, может провоцировать ишемию даже у молодых.
А раз уж полезете в вену для анализа, то еще можно липидный спектр сдать (Холестерин ЛПНП, ЛПВП и т.д.).

А курить нужно просто бросить, сейчас не 19 и не 20 век, все уже всё о курении знают. Это самоубийство не для умных.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2017, 17:42
miller_evgen miller_evgen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
miller_evgen *
Значит попробую сдать все вещи, что Вы описали выше и перенести рейс.
По поводу железодефицита, вполне вероятно, у меня проблема с весом, не могу вес набрать. Как 14 летний пацан вешу. Тоже говорят может быть дефецит железа, видимо нужно сдать кровь. Спасибо большое за советы, жаль, что неоднзначно все.
Буду искать где пройти ЭКГ в нагрузке и отпишусь. Еще раз спасибо. Ну страшного вроде ничего нет как я понял, что уже радует)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2017, 14:11
miller_evgen miller_evgen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
miller_evgen *
Сегодня вот был у стоматолога, волнение было, пульс естественно повышен. Сижу сижу, то в груди кольнет будто иголкой, то в спину, то в шею отдает, затем слегка онемело плечо левое. Как закончили сразу все симптомы ушли в секунду. У меня на фоне этих бесконечных непонятных симптомов начинается паника, может холтер что-то не показал и все же проблемы есть? Либо я невротик какой-то не знаю уже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2017, 15:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от miller_evgen Посмотреть сообщение
Сегодня вот был у стоматолога, волнение было, пульс естественно повышен. Сижу сижу, то в груди кольнет будто иголкой, то в спину, то в шею отдает, затем слегка онемело плечо левое. Как закончили сразу все симптомы ушли в секунду. У меня на фоне этих бесконечных непонятных симптомов начинается паника, может холтер что-то не показал и все же проблемы есть? Либо я невротик какой-то не знаю уже.
Иголка в спину и онемение плеча - это не кардиологическое.
Холтер итак много показал, поэтому ЭКГ с нагрузкой и прошу.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.