Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2017, 00:38
ksv700 ksv700 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.12.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 17
ksv700 *
Гипертония и лечение

Здравствуйте. Вчера хотел создать тем у , но пропал интернет. Но за это я получил каюсь.
У меня уже была тема про боли в сердце , но она закрыта вот пишу очень кратко не то что бы новую но тему.
очень немного истории:
Мне 34 года, патологий никаких не было, операций не переносил. Жил себе, как нормальный человек. Да были стрессы и наверно больше чем у всех. бросил курить 2 года назад.
Такое состояние как сейчас в общем у меня уже как 3 года. Вот основные проявления его. давящие режущие ноющие и тупые боли в груди спереди .боли в животе в вверху-жжение. Давящие сжимающие боли в затылке. боли могут начаться в состоянии покоя. По долготе от 20 минут и до часов. Физические нагрузки переношу нормально. Только после них часто живот дует. А бывает что как всю грудь как стягивает сжимает и живот как шар. В ногах слабость. при кашле или чихании боли в грудине и шее. такое началось 2 дня назад. боли острые. при движением корпусом в позвоночнике грудного отдела боль. в принципе в позвоночнике боль постоянна. так же острая сильная боль под левой лопаткой и ноющая боль в левой руке вдоль ее.
редко но бывает охриплость голоса и кашель. и еще как в горле пульсация секунд 4-5 и проходит.
под глазами как синие круги. во рту сухость. руки как лед .Бывают проблемы с выдохом как тяжело сделать его(выходит порциями) и храп.. И после всего как немного отойдет кинуть может в холод и начаться снова. С испугу принимал нитроминт-не помогает. Посоветовали амлодипин-так не очень.
сейчас мне полных 40. вес 116. рот 177. как и прежде ни операций ничего такого не было.

были врачи , санатории . Ветераны и врачи форума отвечали что это не сердечные боли. я не об этом.
У меня гипертония. Давление самое большое это было когда все началось-165-110.
Принимал энап , но от него кашель и принимаю сейчас валз утром 80 и терапевт рекомендует перед сном 80. поскольку у меня практически всегда сколько себя помню тахикардия те пульс в пределах 87-100, еще рекомендуют ( так плохо написано в карточке ) броводин. и пентоксифилин в таблетках.
что бы я хотел уточнить у Вас. просто помню мне писали что валз и бета-блокаторы не совместимы вместе. чем является броводин . и зачем пентоксифилин. ? да мне 4 дня назад делали капельницы пентоксифилина.

развейте сомнения.

про давление по больше-
1. дневное давление 130-93
2.вечером 135-95
3.рано утром 140-100 БЕЗ НОЧНОГО ПРИЕМА ВАЛЗ
4. после ноля 140-90 БЕЗ НОЧНОГО ПРИЕМА ВАЛЗ
при чём нижнее чаше подымается чем верхнее.
это цифры в среднем за 10 дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.