Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2016, 15:00
nat7477 nat7477 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: воронеж
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
nat7477 *
Ветряная оспа

Добрый день! Живу в глубинке. Опишу ситуацию.
В мае прошлого года я заболела ветрянкой (32 года), у моей дочки, на тот момент ей было 1,4 месяца на 5 день после моих первых высыпаний,поднялась температура под сорок,были фебрильные судороги. Педиатр осмотрев, нашла две точки мелких,диагноз "Ветрянка". Так как случились судороги, ребенка положили в инфекционное отделение с бабушкой. Температура держалась высокая три дня. Высыпаний в общей сложности было штук 7(я к сожалению ребенка не видела, из-за тяжелого самочувствивия) и те не чесались, а просто отвалились тонкой пленочкой через время.Один педиатр сказала,что она больше не заболеет,так как высокая температура - это не легкая форма, а другой врач сказал,что раз высыпаний не было, то это легкая форма и может заболеть повторно.
Я решила проверить, есть ли иммунитет у дочки, и через 5 месяцев сдала кровь, которая показала,что иммунитета нет.Антитела к вирусу Варицелла-Зостер IgG отрицательный.
1.Как такое возможно, что нет даже низких титров?
2.Могла ли иметь место другая болезнь, и диагноз "ветрянка" был ошибочно поставлен моей дочке? Хотя с трудом верится, что при полном контакте со мной, такое совпадение: температура и непонятные высыпания,в которых не было жидкости, но потом они все-же отпали
3.Может ли быть ошибка лаборатории?
4. Что делать? Хочу сделать ребенку прививку, но не дают мысли покоя,что вдруг она все-таки переболела и получится, что ей введут "опоясывающего лишая".
Помогите разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2016, 17:23
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) 2) 3) - не имеют ответа, а гадать не умею
4) Сделайте ребенку прививку.
Если не болела - вот и хорошо, выработаются антитела
Если болела - существующие антитела (предположим, что они все таки имеются) нейтрализуют вакцинный вирус

Пы.Сы.
Цитата:
ей введут "опоясывающего лишая"
Вы ведь знаете ответ на этот вопрос?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.