Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2015, 21:29
mpolintakh mpolintakh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mpolintakh *
к какому доктору пойти

Добрый день.
Женщина 30 лет.

2 недели назад: в целом самочувствие было хорошее.
Но в последнее время обращала внимание на небольшую тошноту по утрам.
Спускалась со стула и при резком повороте закружилась голова.
Мама посоветовала обратиться к доктору. Я конечно же себя "накрутила", запереживала.
И после этого стала замечать, что головокружения у меня часто.
Например, перевожу взгляд с предмета на предмет и кружится голова.

Сходила к неврологу: проведены обследования: УЗИ сосудов шеи , рентген шеи с наклонами головы.
По итогу: компрессия позвоночной артерии при сгибании головы.
Остеохондроз и скалиоз.

Назначили лечение: бутасерк, неромультевид, актовегин, милдронат.
Лечение прошла. Но головокружения остались.
Присоединились: усиленная тошнота и изжога, еще в момент таких головокружений - как будь то в туалет хочется
Изжога после каждого приема пищи, даже после выпитого стакана воды.

Сдала общий анализ крови: все показатели в норме. Лекоциты 7,2 СОЭ 4, Гемоглабин 130. Но вот эритроциты на верху: 4,8.

Скажите пожалуйста: куда дальше пойти обследоваться и что делать.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2015, 22:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нормальном мире человек при тех или иных жалобах на здоровье обращается к лечащему врачу.
Варианты этого лечащего врача - 1/ что государство подаст - участковый терапевт
2/ что сама выберу - врач общей практики, семейный врач - страховой полис и прикрепление к той или иной поликлинике
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2015, 22:13
mpolintakh mpolintakh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mpolintakh *
Спасибо большое за ответ.
Просто невролог считает, что по его части все. И что мне просто надо расслабиться и отдохнуть. (правда в последнее время моя нагрузка зашкаливала: я молодая работающая мама, по ночам обычно раза 2-3 просыпаюсь, сплю 5-7 часов, работаю вместе с дорогой по 10-12 часов)
Вот я хотела узнать: идти к другому неврологу и дообследоваться, пойти к гастроэнтерологу, или терпаевту? или на самом деле: как говорит невролог: расслабиться и отдохнуть?....
вообще такая симптоматика для чего больше характерна? (у меня еще летом после поездки в Киргизию (ели много жирного жаренного мяса), появилась горечь во рту по утрам. Но она появилась, потом прошла. Сейчас вот изредка тоже замечаю...
Может обследовать печень? может нарушение в печени вызывать головокружения.

Я к местной поликлинике не привязана. К врачам хожу платно. Поэтому хотелось бы по профилю к доктору обратиться.

Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2015, 22:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приходится сожалеть, что Вам не удалось найти время и прочесть ответ на Ваш вопрос
Повторю еще разб:
План обследования составляет лечащий врач , при этом у человека он должен быть
Вы составляете сеье график походов сами - и методом случайной выборки ( что Вам в голову придет) набираете чемодан обследований и анализов.
В мире же вначале заботятся о том, чтобы был врач - координатор обследования - врач общей практики, терапевт или же семейный врач, и он, на основании Чваших жалоб и осмотра определяет, связаны ли Ваши проблемы с теми или иными поражениями, подтверждает / опровергает рабочие гипотезы анализами или инструментальными исследованиями и при необходимости зовет на помощь консультантов - врачейчдругой специальности.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.