Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2015, 09:08
JaneB JaneB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 41
JaneB *
После родовых осложнений продолжается плохое самочувствие.

Здравствуйте уважаемые доктора! Умоляю вас о помощи, не знаю что дальше делать и куда обращаться.
Женщина, 35 лет. 01.09. плановое КС , ребенок 3500. 52 см, спинальная анастезия.
Через 10 часов переведена в общую палату, самочувствие хорошее. На след.день начала кормить грудью, ребенок сосал очень хорошо, но очень быстро стали образовываться трещины кровавые на обоих сосках. Мне пеняли на неправильное прикладывание,-но как я не старалась - проблема не решалась.
На 4-е сутки резко пришло молоко, грудь стала отечная, расцедиться никак не получалось, соски были очень отекшие, ребенок не рассасывал. На 6-е сутки выписали из роддома, сразу пригласила консультанта по ГВ, она установила, что у дочки очень короткая уздечка и нормально сосать она не может. Расцедила меня немного и показала как прикладывать до подрезания уздечки. Но отеки не спадали, даже после того, как малышка поест отеки возвращались в течение 15 минут. В тот же вечер поднялась температура, сбила ее парацетамолом. На утро температура поднялась до 39.6, не сбивалась ничем. Скорая определила лактостаз, сказала сцеживать. Молокоотсос не брал отечную грудь, дочь вообще перестала сосать ее, видимо не могла вытянуть молоко. На след.утро снова температура 39, осмотр маммолога, узи молочных желез. Заключение - лактостаз, с правой стороны увеличен подмышечный лимфоузел до 1.8 см. Рекомендован осмотр гинеколога, так как такой отек с ее слов мог быть связан с воспаление м внутри матки.
Пока ехала к гинекологу, появились обильные белые полужидкие выделения. Гинеколог срочно направила в стационар.
Нахожусь в гинекологии с 08.09. При поступлении осмотр хирурга - лактостаз, срочно сцеживать. Показал как, жестко давить на грудь - молоко брызгало струями. Сначала делала сама, потом с акушеркой. Утром продолжила, грудь стала мягкой, высокая температура спала. Осмотр зав.отделения - серозный мастит, рекомендована остановка лактации достинексом. Начали антибиотики - метрогил и цефотаксим. Температура в районе 37.5. После первой капельницы я покрылась красной сплошной сыпью с лица до таза. Стали давать супрастин, но продолжили капельницы. Краснота и отек не спадали. 10.09 провели выскабливание, перед наркозом ввели преднизалон, он резко снял аллергию и отек на коже. Цефотаксим заменили на ципрофлоксацин, метрогил отменили. Температура держалась 37.5 все это время. К этому присоединились головокружения, слабость, ознобы. Шум в ушах не проходил со дня резкого повышения температуры. После выходных снова ввели метрогил. Температура стала плавать от 36.6 ночью до 37.5 днем. Сдала кровь, по словам врача нормальная. Но у меня просто ужасное самочувствие, я как в бреду все время. Шум в ушах, головокружение, нечеткость зрения. Ознобы сменяются на горячечность, горит все тело, лицо, руки, грудь, ощущение высокой температуры,- но она при этом может быть 37.1-37.3. Так бывает и днем и ночью. Сна нет, не засыпаю, а если сплю - не более двух часов подряд. Во время беременности были отеки на руках после сна, сейчас они продолжаются, руки прямо горят от них. Часто ночью потею, пот с резким запахом. Грудь сейчас мягкая, но мне кажется там еще не закончилась лактация, бывает болезненной, горячей.
Теряю в весе, на губе с первого дня не приходит заезда. Мне иногда кажется это сон и он никак не кончается. Вчера отменили а.б чтобы понаблюдать как я себя буду чувствовать. Я в отчаянии, дома двое детей, я за две недели из здоровой женщины стала развалиной. Умоляю помогите,-куда двигаться? Врачи выпишут меня при первой возможности.
Анализы от 09.09
Гемоглобин 110
Лейкоциты 12.6
Палочкоядерные 11
Сегментоядерные 80
Эозинофилы 0
Лимфоциты 6
Моноциты 3
СОЭ 63.
В биохимии низкое железо - 2.9 при норме 3-41
Выполнены посевы молока - стаффилокок. Посев крови отриц.
Анализы от 15.09.
Гемоглобин 132
Лейкоциты 9.3
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 76
Эозинофилы 0
Лимфоциты 17
Моноциты 3
СОЭ 20
Моча плотность 1020, белка и сахара нет.
Сегодня снова сдала кровь.

Не понимаю что со мной и пройдет ли это состояние. Леч.врач уверена, что все в порядке.
С чем может быть связано мое состояние? Что еще проверить? Домой надо прийти здоровой, там лялька, о ней и о втором ребенке надо заботиться.
С уважением, Евгения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2015, 09:17
JaneB JaneB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 41
JaneB *
Вчера делали Узи малого таза, сгустки есть, но леч.врач говорит в пределах нормы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.