Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2015, 16:57
max977 max977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
max977 *
Unhappy Тепловой удар?

Здравствуйте,я парень 24 года,рост 180,вес 80.

Вкратце объясню ситуацию.Вчера помогал знакомым,нужно было перетаскать мешки с цементом,не скажу что было жарко,было уже часов 18,но все равно от физического труда сильно вспотел,устал.
Затем когда ехал домой,у друга сильно в машине дул кондиционер,тут я подумал,что еще простыть не хватало.

Приехал домой,принял горячий душ специально,затем через часа 4 лег спать,на этом моменте чувствовал себя хорошо.
Тут я подумал,что горячего душа,чтобы не заболеть - будет мало и нужно немного пропотеть искусственно,я взял и укутался теплым одеялом (в комнате 29 градусов тепла в 00.30) и так пролежал около часа.
Пот лился ручьем,тут я почувствовал,что это уже перебор,тело нагрелось, я убрал одеяло и почувствовал себя не хорошо,появилась не большая тяжесть в сердце,а также появилась легкая тошнота и не большая головная боль.
После этого встал,сходил в туалет,выпил воды пару стаканов и снова лег уже под простыней,тошнота с головной болью ушли.
А затем,что самое забавное начал себя накручивать по поводу своей глупости,появился страх,что я посадил сердце и еще может быть заработал тепловой удар из-за своего страха заболеть...
Стал сильно переживать, из-за этого ночью так и не удалось уснуть,потел,ворочался,из-за волнения появилось усиленное сердцебиение и т.д...

Я понимаю,что мои действия были каким-то абсурдом..Теперь переживаю по поводу здоровья,прочитал,что при тепловом ударе можно повредить организм из-за высокой температуры.Хотел сделать лучше,а получилось...

Скажите пожалуйста,мог ли быть тепловой удар из-за того,что я пролежал около часа укутавшись одеялом с комнатной температурой в 29 градусов?Из-за чего появились небольшая тошнота и головная боль?Мог ли я посадить сердце или повредить другие внутренние органы своими действиями?Стоит ли мне теперь пройти какие-либо исследования,сдать анализы?Хочу еще добавить,что месяц назад я обследовал сердце,делал узи сердца и экг - тогда была норма.

Понимаю,что получилась глупая ситуация..Прошу помогите.Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2015, 17:11
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете забыть о нелепом инциденте. Никаких неприятных последствий не будет.
А что послужило причиной обследования месяц назад?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2015, 18:44
max977 max977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
max977 *
Валерий Валерьевич спасибо вам за ответ!То есть критического перегрева и повреждений организма, в том числе и сердца в моем случае не могло быть?Просто читал про сворачивание белка при высокой температуре...Это и напугало..Не могло ли мое тело под одеялом нагреться примерно до 40 градусов за час,если в комнате было 28-29 градусов (окна были открыты,не сказал бы,что в комнате была духота)?И то,что была легкая тошнота ненадолго - указывает на перегрев или возможно на что-то другое?

Прошу прощения,что утомляю вас своей тревожностью...Мнительности мне не занимать

Месяц назад я обследовался из-за появляющейся одышки при ходьбе и утомлении в целом даже после не больших физических нагрузок и когда ходил до института и домой,чувствовал потом себя сильно уставшим.Просто чуть более года у меня был преимущественно сидячий образ жизни(сессия,написание диплома). А летом решил привести себя в форму,больше двигаться и делать физ. нагрузки.Но вот почувствовал,что уж очень быстро устаю,как мне показалось,решил перестраховаться и обследоваться.А затем по мере привыкания организма к движению стал чувствовать себя лучше.

Еще раз извиняюсь и заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2015, 19:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-молодой,тревожно-мнительный субъект,нуждающийся в помощи психолога
2-речь не идет о тепловом ударе,а о дегидрации.Забраться под одеяло и потеть,после физичейской работы и потери влаги с потом-дурость.
3-ДВА стакана воды-мало для восстановления потери жидкости,нужно было пить как в процессе работы,так и после нее,литр и более
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2015, 20:04
max977 max977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
max977 *
Спасибо вам за ответ,про дурость согласен с вами,к психологу схожу, я забыл написать,что после приезда домой,когда ужинал и до того как лечь спать я выпил 2 стакана чая,а уже после этой ситуации с одеялом выпил еще 2 стакана воды.Скажите пожалуйста могла ли эта ситуация повредить сердце или какай либо другой орган и кроме психолога нужно ли мне теперь обследоваться ? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2015, 20:47
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, кроме психолога Вам нигде, по результатам описанной истории, обследоваться не надо. Но к указанному - обязательно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.