Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.01.2015, 21:23
Olga174 Olga174 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2014
Город: Челябинская область
Сообщений: 21
Olga174 *
Большое спасибо, Зоя Васильевна!
Прекрасно понимаю бессмысленность "терапии", которую назначала мне участковый терапевт. Сегодня меня выписали на работу. Давление на приеме мех.тонометром 110/70, на моё удивление, что такой цифры я с 3 января не видела, врач сказала, что полуавтоматы врут. Я согласна, что погрешность есть, но не до такой степени! А потом, пульс 110-120 - это не нормально же?

Карты и анализов у меня нет - не дают.

Решила для себя - сдам в частной лаб. биохимию на креатинин, белок, альбумин, калий, чтобы проверить почки и транс. АЛТ, АСТ - проверить уменьшаются или нет.

Завтра начинаю пить диротон 20мг+эгилок 50мг утром, а вечером, если 140/100 и выше, то еще эгилок 50мг. И так 7дней.

Если бы ещё спать по ночам! Еще из-за этого м.б. давление поднимается?
Что делать с этими болями?!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.01.2015, 11:06
zoe_zoe zoe_zoe вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 457
Поблагодарили 75 раз(а) за 74 сообщений
zoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga174 Посмотреть сообщение
Б диротон 20мг+эгилок 50мг утром, а вечером, если 140/100 и выше, то еще эгилок 50мг.
Эгилок не работает 24 часа, гипотензивная терапия принимается не если..... а систематически, т.е.: эгилок по 50 мг два раза в день каждый день. Из анализов нужно: уровень гемоглобина, эритроциты, ферритин. Анализы, сделанные в поликлинике Вы имеете право получить в виде ксерокопии, переписанные, фото, если Ваш участковый врач об этом не знает, обратитесь к заведующей.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2015, 21:37
Olga174 Olga174 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2014
Город: Челябинская область
Сообщений: 21
Olga174 *
Здравствуйте и спасибо за ответ, Зоя Васильевна!

Поняла, пью утром и вечером.

Сегодня отыскала эпикриз, он в больнице еще был.

Прочла заключение по ЭХО КГ: ПМК 1ст. с регургитацией 0-1 ст. ПС МК до 0,4см.
А лечащий врач в больнице сказала, что все нормально на ЭХО. Послали меня на это обследование, т.к на экг нашли нагрузку на левый желудочек.

Почему-то меня по вечерам сильно морозит, руки, ноги ледяные и температура 37?
А ночью, когда я просыпаюсь от боли и спать уже не могу, и слоняюсь по квартире, мне уже не холодно.

Эндокринолог от болей посоветовала купить конвалис и теолепта, конвалиса в аптеке нет, предложили конвулекс, я не купила - у них разное действующее вещество, купила только теолепту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.