Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2014, 13:17
tomazina tomazina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tomazina *
ребенок 1,5 г, график прививок.

Здравствуйте. Моему сыну 1,5 года, из вакцинаций - только БЦЖ М в роддоме. До 1,2 мес не разрешали делать прививки неврологи из-за псевдокист в головном мозге, после тоже задержались с вакцинацией (болели несколько раз ОРЗ всей семьей). Сейчас все в порядке и мне хочется наконец-то привить ребенка.
1. Подскажите, пожалуйста, график прививок для такого возраста. Будем делать самостоятельно, в платном медицинском центре.

2. У сына на первые зубы и при легких орз температура каждый раз повышается до 39,6. У старшей дочки такая температура была только один раз за 5 лет во время серьезного заболевания - ротовирусного энтерита, а у сына это, по-видимому - обычное явление. Обычно температура легко сбивается жаропонижающими и проходит без последствий, но вакцинации я боюсь. Не будет ли такая особенность противопоказанием к вакцинации?

3. Я сейчас на седьмом месяце беременности. Можно ли будет сыну во время прививок контактировать с новорожденным?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2014, 10:26
tomazina tomazina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tomazina *
Я прошу прощения, немного ошиблась в первом сообщении : медотвод от прививок сыну сняли с 14 месяцев.

По поводу повышения температуры: сын до 8 месяцев не болел. В восемь месяцев полез первый зуб, температура поднялась сначала до 38, 3, я дала жаропонижающее и не стала вызывать педиатра (т.к. у дочери была такая же реакция на зубы), лекарство помогло, но через 5 часов - температура поднялась до 39, 6. После этого давала панадол, но в промежутках температура поднималась до 39,6 в течение суток. Затем все нормализовалось.

В марте всей семьей заболели ОРЗ, но каким-то не совсем обычным: у меня впервые за 20 лет поднялась температура, было чувство разбитости, боли в суставах. Сын тогда находился на грудном вскармливании, заболел позже других членов семьи и перенес заболевание легче, но температура у него первые первые 1, 5 суток была около 39,6. В июне - снова вся семья заболела ОРЗ, у дочери - высокая температура и насморк, у взрослых - небольшое недомогание, у сына - его "любимая температура" под сорок в течение 2-х суток, внешне - никаких симптомов, при осмотре у педиатра - легкое покраснение горла и, как нам объяснили, "задний" насморк. Лечили заболевания как обычные ОРВИ - имуностимуляторами, витаминами, аквалором и т.д. В конце сентября - начале октября мы снова заболели, в этот раз тяжелее, чем обычно - у детей был кашель больше недели, врач назначила антибиотики - амоксициллин. У сына как всегда температура в первые сутки - 39,6. Вылечились.

После всех этих эпизодов у меня возникло ощущение, что температура под сорок для моего сына - нормальная реакция на небольшие недомогания. Из-за этого пугает предстоящая АКДС. Если есть такая "особенность" может у него подскочить температура только из-за прививки? Стоит опасаться осложнений?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2014, 05:30
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поствакцинальная реакция - повышение температуры может быть, при введении АаКДС реакция выражена (как правило) меньше, чем при АКДС.
К "особенностями" Вашего ребенка реакция на прививку никакого отношения не имеет.
К слову никаких "особенностей" и "необычных" течений ОРЗ у Вашего ребенка и нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2014, 11:00
tomazina tomazina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tomazina *
Спасибо, Татьяна Валерьевна. Мы будем прививаться Инфанриксом.

Меня беспокоит вопрос с орз, потому что мне самой прививок не делали до определенного возраста из-за тимомегалии. А моих детей как то никто не обследовал на эту патологию. Нужно ли это делать перед вакцинацией?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.