Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2014, 18:15
Weisse_Rauschen Weisse_Rauschen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Weisse_Rauschen *
Третья прививка против гепатита В

Здравствуйте!

Ребенку 1,5 года. Есть все прививки по графику (БЦЖ, 3 прививки АКДС, полиомиелит, КПК), кроме 3-й прививки против гепатита В.
Первая прививка была сделана в роддоме 23.03.13, вторая - в составе вакцины бубо-кок 25.06.13. Сейчас планируется 1-я ревакцинация АКДС+полиомиелит. Хочу сделать ещё и гепатит В. Но не могу понять, так как прошло больше года между второй и третьей прививкой, нужно ли делать дополнительно 4-ю через 2 месяца? И можно с ссылками на источники (чтобы мне доказать врачам свою точку зрения). И нужно ли перед / после прививки от гепатита сдавать кровь на антитела? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2014, 08:22
Weisse_Rauschen Weisse_Rauschen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Weisse_Rauschen *
И ещё один вопрос по поводу полиомиелита. У ребенка первая (в 3 мес.) и вторая (в 4,5 мес.) вакцинация ИПВ, а третья (в 6 мес.) - ОПВ. Сейчас планирую сделать ревакцинацию Пентаксимом, а через 2 месяца ОПВ. Врач говорит, что после ОПВ нет смысла в ИПВ. Но я не хочу АКДС и ОПВ одновременно, ребенок тяжело переносил. Такая схема вакцинации подойдёт для формирования нормального иммунитета:
1 прививка ИПВ
2 прививка ИПВ
3 прививка ОПВ
1 ревакцинация ИПВ
2 ревакцинация ОПВ

И вообще, нужна ли вторая ревакцинация ОПВ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2014, 12:29
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылки дам, но эта не та ситуация когда необходимо что то доказывать.
Это Ваш врач будет ссылаться на документы РФ, являющиеся для врача руководством к работе.
Позиция ВОЗ не предполагает введения дополнительных доз против гепатита В, но рекомендации ВОЗ - не являются руководством к работе, в отличие от имеющихся отечественных приказов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Данные по иммуногенности вакцины дают основание полагать, что в любой возрастной группе перерыв в схеме вакцинации не
требует возобновления всего курса прививок.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47318
Цитата:
дети и подростки, у которых после двукратной иммунизации прошло более 1 года, подлежат проведению двукратной иммунизации по схеме 0-2 месяца.
Никаких анализов сдавать не нужно, ни до, ни после прививки.

По вакцинации против полиомиелита:
Такая схема подойдет, вторая ревакцинация - нужна обязательно, а также нужна и третья в 14 лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2014, 13:44
Weisse_Rauschen Weisse_Rauschen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Weisse_Rauschen *
Спасибо за ответ!

То есть, всё-таки надо делать 2 прививки от гепатита? Я читала эти документы, и мне непонятно, почему ВОЗ рекомендует доделать вакцинацию, а Минздрав - сделать ещё одну дополнительную. Думала, Вы внесете ясность.

А можно тогда четвертую прививку от гепатита совместить с ОПВ? Ведь ОПВ тоже через 2 месяца. И ещё я хочу сделать вакцину от ветрянки (если она будет в наличии). Её можно с ОПВ и гепатитом в один день? Извините, что так много несвязных вопросов. Спасибо ещё раз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2014, 09:04
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
То есть, всё-таки надо делать 2 прививки от гепатита? Я читала эти документы, и мне непонятно, почему ВОЗ рекомендует доделать вакцинацию, а Минздрав - сделать ещё одну дополнительную. Думала, Вы внесете ясность.
А Вы этот вопрос задайте не врачам форума, а напрямую "изготовителю" сего приказа. Мол, а на каком основании, Вы рекомендуете так, когда весь мир делает по другому.

ОПВ + против гепатита В + против ветряной оспы - все совместимы в один день или с интервалом один месяц.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2014, 15:29
Weisse_Rauschen Weisse_Rauschen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Weisse_Rauschen *
Спасибо большое за ответ! Сделали вчера инфанрикс гекса вместо пентаксима+энжерикс. С врачом разговаривали, обсуждали, решили сделать 3-й гепатит без дополнительного 4-го. Через 2 месяца только остаются только капли. Если будет в Москве вакцина от ветрянки, сделаем и её.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.