Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2014, 19:21
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Бак.инфекция? Или что-то другое? Прокомментируйте назначения

Добрый день, уважаемые врачи!
Меня зовут Юля, 31 год, рост 160, вес 48-49. Прошу Вас проконсультировать.
Ситуация: вчера с утра стал "бурлить" нижний отдел кишечника, днём со стулом вышла слизь с красными прожилками, в остальном до вечера ничего не беспокоило. Вечером появилась слабость, усилилось бурление, сходила ещё раз в туалет: стул сам не жидкий, но со слизью, были также прожилки крови, обычного красного, нетёмного цвета. Перед сном выпила 5 таб. актив. угля. В 2:30 ночи проснулась от озноба, темп.37,5, к 5 утра 38,0, затем 38,5, больше не росла, после чего я выпила эффералган, но ниже 38 она не опустилась. Утром пару раз сводило живот спазмами, стул уже почти был нормальный, вначале совсем оформленный, в конце более мягкий, и это был последний поход в туалет (в принципе, всего третий за сутки, до того днём и вечером), диареи за всё время не было, рвоты или тошноты тоже. Но с утра, кроме темпер., сильная слабость, низкое АД (лёжа макс 90/50, в вертик.положении падало до неопредел.цифр, три раза едва не отключилась, вовремя успела лечь), боль везде в мышцах начиная от поясницы и ниже и скованность суставов; болело сердце (думаю, от темпер), и ЧСС зашкаливала, выпила таб.кораксана. Темпер.38-38,3 держалась, пока днём я не выпила нимесил (из-за мышц). Живот мягкий, неболезненный при нажатии. За сутки потеряла 1,3 кг веса, в т.ч. с мочой, чувствую, что есть обезвоживание, днем разбавила себе регидрон.
Утром сдала ОАК и СРБ. С-рект.белок 15,9, ОАК во вложении
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Звонила терапевту, назначила: ципринол, нифуроксазид, энтерожермина + мой регидрон; и если у меня будет возможность прокапать, то реосорбилакт.

Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и назначения. А также, собственно, диагноз - что это? кишечная инфекция?
Спасибо большое!

Пищевое отравление заработать вроде было нечем, накануне питалась только домашней едой - окрошка, овощ.рагу, галет.печенье, вчера вечером отварное куриное мясо и творожный пирог. Ни у кого из едоков и окружающих проблем нет.

Пока не было температуры, нелады с кишечником я списывала на недавний курс антибиотика (5 дней пила клиндамицин, как раз в воскр.закончила, назначал стоматолог после удаления части зуба, страховочно: десна была немного воспалена, а у меня ранее был эндокардит и септицемия, 2009 г.).
Также в анамнезе: вазоваг.синдром с синкопами, АВ-блокада, СССУ, имплантирован ЭКС, хронич.миокардит (последний эпизод месяц назад) вероятно аутоимм.просхождения в комплексе сист.аутоимм.заболевания (пока точно не верифицировано, но ближе к СКВ). Также вторич. надпоч.недостаточность, сейчас субкомпенс., бывают кризы.
На данный момент принимаю: плаквенил 2таб/сут, метипред 10 мг/сут, кортинефф 0,5-1 таб/сут
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2014, 09:35
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julietta_M Посмотреть сообщение
Звонила терапевту, назначила: ципринол, нифуроксазид, энтерожермина + мой регидрон; и если у меня будет возможность прокапать, то реосорбилакт.

Прокомментируйте, пожалуйста, анализы и назначения. А также, собственно, диагноз - что это? кишечная инфекция?

Если я все правильно поняла, терапевт вас не осматривал и сделал назначения по телефону только на основании ваших жалоб. Это категорически неверно, особенно учитывая ваши сопутствующие заболевания. В вашем случае диагноз не может быть установлен по телефону или интернету. Соответственно, о каком лечении может идти речь при отсутствии диагноза? Нужен очный осмотр, вызовите врача или СМП.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.