Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2013, 20:12
ElenaMyzgina ElenaMyzgina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMyzgina *
сыпь на лице

Здравствуйте. три месяца назад(летом) у меня стали появляться странные пупрышки под носом,похожие на маленькие прыщики. потом появились на подбородке и между бровями. дерматолог послал на анализ демодекса. два раза брала соскоб,результат отрицательный. прописал утром метрогил,вечером локоид 10-12 дней. Все вроде прошло,но когда я перестала пользоваться у меня опять все высыпало и еще хуже. и покрылось корочкой. зуд,жжение отсутствует. только подбородок чуть стягивает. пошла к аллергологу сказали что это не аллергия. пошла к другому дерматологу он сказал что это аллергия и надо проверить жкт( бывают запоры). и прописала делать примочки борным раствором и мазь гормональную(не помню как называется) через 3 дня все сошло. я промазала где то неделю этой мазью,перестала и опять все вскочило. не знаю что делать,посоветуйте пожалуйста что нибудь? все врачи говорят разные,а точно что у меня не могу сказать. мне кажется что это может Переоральный дерматит...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2013, 10:12
ElenaMyzgina ElenaMyzgina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMyzgina *
вот фото

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2013, 18:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не используйте больше на лицо стероидные мази.
Похоже на периоральный дерматит.
Почитайте ЧАВО.
Показаны антибиотики системно тетрациклинового ряда,которые должен назначить очный доктор. Наружно утром метрогил гель,вечером эритромициновая мазь длительно до 3 месяцев.
Вначале станет хуже-это синдром отмены,затем пойдет на улучшение.
Не ждите быстрого эффекта. Меньше мочите.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2013, 18:53
ElenaMyzgina ElenaMyzgina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMyzgina *
А можно эту болтушку использовать? 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковка таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и 5 стол. ложек кипячёной воды. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2013, 19:06
ElenaMyzgina ElenaMyzgina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMyzgina *
а на себорейный дерматит похоже?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2013, 20:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От такой адской смеси будет раздражительный дерматит.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.