Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2012, 20:34
Silverline Silverline вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Silverline *
Стригущий лишай

Здравствуйте, ребенку 4 года, чуть выше виска обнаружила шершавое пятно с обрубленными волосами, врач сделал соскоб на анализ, у ребенка стригущий лишай, назначил лечение мыть голову Низоралом три раза в неделю и всё.
У меня вопросы возникли:
- после лечения мне достаточно перестирать стиральным порошком всё постельное бельё, включая подушки и одеяла чтобы опять не заразиться? Вот только матрас на кровати я не могу постирать, достаточно ли будет вынести его на солнце чтобы убить лишай?
- взрослый человек может заразиться от ребенка?

Прилагаю фотографии.

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1639.JPG
Просмотров: 127
Размер:	342.1 Кб
ID:	36841  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1640.JPG
Просмотров: 120
Размер:	394.2 Кб
ID:	36842  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2012, 22:42
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение назначено совершенно неправильно.
Высыпания на фото (и характерное поражение волос) очень похожи на очаг микроспории головы.

Ребенка нужно осмотреть под люминисцентной лампой Вуда.
При поражении волос (свечении волос изумрудно-зеленым цветом) нужно принимать внутрь таблетки гризеофульвина в соответствующей дозе по схеме + правильное местное лечение - до прекращения свечения волос.

Мытье головы шампунем с кетоконазолом (в т.ч. низоралом) используется только для профилактики появления новых очагов высыпаний, а не лечения.

Поменяйте врача.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2012, 19:09
Silverline Silverline вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Silverline *
Спасибо за ответ, вот только мы живем за границей и здесь врачи по другому относятся к болезням, особенно к их лечению, но я обязательно переговорю с врачом, ответьте только еще на вопрос про дезинфекцию постельного белья, одежды, посуды, ковров и прочего, как их продезинфицировать можно?
Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2012, 23:30
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Silverline Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, вот только мы живем за границей и здесь врачи по другому относятся к болезням, особенно к их лечению, но я обязательно переговорю с врачом,...
Желаем успехов в лечении за границей! Дождетесь, что у ребенка от микроспории головы (стригущего лишая) будет большая плешь на голове.
ЗЫ: за границами, в цивилизованных странах, также лечат это заболевание, как и у нас.
Например:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
... ответьте только еще на вопрос про дезинфекцию постельного белья, одежды, посуды, ковров и прочего, как их продезинфицировать можно?
Ещё раз спасибо.
Белье (нательное и постельное), одежда, головные уборы, расчески, полотенце (а также постельные принадлежности) - должны быть строго индивидуальными. Белье, одежду, полотенца - стирать и гладить. Ковры почистить и убрать на время лечения.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2012, 04:51
Silverline Silverline вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Silverline *
Спасибо большое за ссылки, всё прочитала. Поговорили с врачом нам назначили по 10 мл гризеофульвина ежедневно в течение 30 дней и мазать клотримазолом, надеюсь, что ребенок выздоровеет, спасибо вам за участие.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2012, 23:11
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Silverline Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ссылки, всё прочитала. Поговорили с врачом нам назначили по 10 мл гризеофульвина ежедневно в течение 30 дней и мазать клотримазолом, надеюсь, что ребенок выздоровеет, спасибо вам за участие.
Почему и чего 10 мл?
И почему именно в течение 30 дней?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2012, 18:41
Silverline Silverline вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Silverline *
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
Почему и чего 10 мл?
И почему именно в течение 30 дней?
по 10 мл суспензии ГРИЗЕОФУЛЬВИНА пить ежедневно
почему 30 дней не знаю, так в рецепте врач написал

Хотела еще вам задать вопрос, в одной из ваших ссылок был написано, что когда начато лечение, то первые три дня постельное белье, одежду и прочее надо вымачивать в хлорке по одному часу, а затем можно стирать как обычно, отсюда вопрос я впервые три дня убила лишай и на этом могу закончить дезинфекцию или продолжать стирать и гладить каждый день как вы советовали?

И ещё хотела узнать, все чего касался ребенок (игрушки, посуда из которой ест, карандаши и т.д.) это тоже надо как-то дезинфицировать?

А если на ночь я буду ей заклеивать пластырем лишай, а днем она дома будет ходить в платочке, то лишай меньше будет распространяться по квартире?

Спасибо и извините за глупые вопросы, просто спросить больше не у кого, я просто боюсь чтобы ребенок повторно не заболел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1654.JPG
Просмотров: 33
Размер:	277.7 Кб
ID:	36962  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2012, 22:29
Silverline Silverline вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Silverline *
Подскажите пожалуйста, через сколько после лечения нужно делать повторный анализ на лишай?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.