Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2012, 19:59
tusya1 tusya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
tusya1 *
Повышенная температура и СОЭ 37

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне 32 года, рост 168, вес 60 кг. 20 января заболела ОРВИ, началось с повышения температуры до 38С, общее недомогание, боль в горле, такое состояние продолжалось 2 дня, лекарственных препаратов не принимала, с 23 января появился насморк, нос промывала Хьюмером, в течении 3х дней на ночь брызгала Нокспреем , для облегчения дыхания, насморк все это время продолжается, 04 февраля появилась головная боль и постоянная температура в пределах 37,1 - 37,5. 7 февраля обратилась к ЛОР врачу, диагноз о.риносинусит, рекомендации ОАК, ОАМ, RW, сахар крови, флюорография, лечение – цинобсин, аквамарис.
Анализы: сахар – 5,1
ОАК (08.02.12)
эритроциты в млн – 3,8 Т\л
гемоглобин – 117 г\л
цв.пок-ль – 0,9
лейкоциты в тыс.-4,9 г\л
РОЭ – 37

ОАМ (08.02.12)
кол-во – 100 мл
цвет – желт
прозрачная
белок, сахар – не обнар.
лейкоциты – 4-6
эпителий плоский – 3-7

9 февраля повторная консультация ЛОРа, рекомендации – повторный ОАК через неделю, врач сказала, что воспалительных процессов в ЛОР органах не видит. По теперешнее время сохраняется повышенная температура тела 37,1-37,5, ощущаю чувство жжение в глазах при температуре, небольшая головная боль в височной области.
Не знаю связано это между собой или нет, но в средине января начала ощущать на правой ноге на четвертом пальце небольшую боль при ходьбе и надавливании, палец был немного припухшим и слегка красноватым, в течении недели, такое же появилось на втором и третье пальце этой же ноги и на трех пальцах левой ноги, особой боли не причиняло, поэтому к врачу не обращалась, на прошлой неделе заметила, что на этих пальцах ноги появились как подкожные точки красного цвета, в диаметре около 1 мм, при надавливании не исчезают. 10 февраля консультация дерматовенеролога, при осмотре был поставлен диагноз – переохлаждение стоп, холодовая крапивница. Назначено лечение:
1) L-цет – 1т\1р.д. – 10 дней,
2) серрата – 1т\3р.д – 6 дней,
3) ремесулид по 1\2 р.д – 5 дней,
4) нормовен – 1т\2р.д – 15 дней,
5) преднизолон , 5 мг – 4 т.утром, затем по 1 т.убавлять
Врач сказал, что подобное состояние может давать и повышенную температуру и повышенный уровень РОЭ.
Лечение принимаю четвертый день, состояние не изменилось, температура 37,1-37,5, небольшая головная боль в височной области, насморка уже почти нет, пальцы на ногах не беспокоят, только слегка припухшие и подкожные красные точки. Могу выложить фото стопы, только не знаю как.
Скажите, может я не там ищу причины повышенной температуры и РОЭ, может необходима консультация еще другого специалиста?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2012, 13:28
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас анемия,вероятно железодеф—я. Нужны анализы: ферритин,ОЖСС,железо сыворотки.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2012, 15:54
tusya1 tusya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
tusya1 *
Большое Вам спасибо за ответ! Обязательно сдам рекомендуемые анализы, т.е. получается, что причина моего состояния может не иметь ни какого отношения к моему лечению, которое я сейчас принимаю или это все связано, и идет как проявление анемии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.