Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2011, 22:20
KMNL KMNL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
KMNL *
Вопрос по цистицеркозу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для диагностики цистицеркоза головного мозга нужна обычная МРТ или МРТ с применение контрастирующего вещества?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2011, 22:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы мне подскажите, почему этот вопрос был размещен в теме про профилактику? А также ответьте на вопрос, почему Вы не читаете прикрепленные темы?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2011, 23:58
KMNL KMNL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
KMNL *
Прошу извинить меня, вопрос был размещён в теме про профилактику, поскольку мне показалось нерациональным создание отдельной темы со столь незначительным вопросом. По этой же причине не была указана подробная информация. Собственно исправляюсь. Мне 23 года, вес 60 кг (рост 172 см), место проживания г. Москва.
Беспокоящие симптомы:
1) потеря веса за 3 месяца порядка 7 (с 67 до 60) кг.
2) Субфибрилитет 37,1 - 37,3 в течение 3 месяцев.
3) Нарушения сна
4) Приступы необъяснимой тревоги, страха.
5) Периодические, быстро проходящие (1 - 5 минут) боли в мышцах и суставах.
6) Периодическое подёргивание различных мышц, преимущественно в состоянии покоя (1-10 раз в день, 1-10 повторений, частота порядка 1-2Гц).
7) Постоянная, не проходящая после сна усталость, низкая работоспособность.
8) Последнее время (10 дней), появились боли в голове и шее. Боли в голове не сильные, но продолжительные, сосредоточены в левой части головы, на пару сантиметров выше кончика уха.
Описанные выше симптомы появились, после 2 недельной командировки в астраханскую область, через 3 недели по возвращению. Питался в командировке в заведении, заслуживающем доверия, воду пил исключительно бутилированную.
Были проведены следующие исследования: УЗИ: щитовидной железы, брюшной полости, почек, органов малого таза. УЗИ отклонений не выявило. Были сданы анализы мочи (обычный, нечипоренко) и крови (общий, биохимия, гормоны щитовидной железы, иммунология, ВИЧ1/2, сифилис, гепатиты). В данный момент, к сожалению, не имею возможности переписать всё с бланков анализов, но обязательно сделаю это завтра. На сдачу анализов был направлен терапевтом, инфекционистом и урологом, которые по их результатам признали меня вполне здоровым. Обратился к невропатологу, он предложил мне пройти МРТ исследование. Этим обстоятельством,
а также некоторой моей "боязнью паразитов" было мотивировано обращение на этом форуме. Сопутствующих хронических заболеваний не имею, или о них не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2011, 01:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые симптомы не могут свидетельствовать о какой-либо инвазии. Метод исследования должен указать тот врач, который его назначил и будет потом работать с его результатом. Мне кажется, Вам было бы полезно обратиться не к неврологу, а к психотерапевту.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2011, 14:33
KMNL KMNL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
KMNL *
Большое спасибо, последую вашему совету.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.