Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2010, 09:59
Mirava Mirava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Mirava *
Помогите спастись от глистов!!!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мы взяли котенка-девочку 2 месяца назад. Ее нашла в деревне в курятнике наша знакомая, сначала взяла к себе (кисе тогда уже было месяца 1,5). Знакомая проверяла сама лично ее кал на глисты, червей не было, но она все равно дала ей Дирофен-суспензию, по возрасту. Потом кошечку забрали мы, никаких симптомов глистов не было, только кошка постоянно просила есть, но при этом была худощавая. А на днях ее стало рвать. За два дня в ее рвоте я насчитала 9 червей длиной примерно 5-8 см! Я пошла за консультацией и лекарством к ветеринару. В качестве лекарства он дал таблетку. А вот на консультации просто перепугал нас! Сказал, что это у нее аскариды (я сама потом проверила по фото в интернете, вроде действительно они самые). И что их яйца сейчас в нашей квартире повсюду могут быть, т.к. они есть в ее слюне и попе. Особенно заразны ее шерсть, запретил целовать (сыну 3 года, как ему запретить???), и то, что она спит с нами на постели - тоже может стать источником заражения! И вроде даже после полного лечения не исключено дома заразиться повторно... И скорее всего мы уже заражены... Муж перепугался, паникует, истерит, хочет кошку вернуть, чтобы избавиться от источника червей. А я не знаю, как быть дальше, сын очень к ней привязан. Для начала решили пролечить кошку и самим всем сдать кал на яйца-глист.
А еще я почитала статьи и медицинские форумы, везде информация расходится, в одних пишут, то же, что и ветеринар мне рассказал, а в других - что у кошек глисты другие, они у человека не приживаются и не опасны. Кому верить?! И как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2010, 13:58
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскариды не поражают кошек, это строго человеческие паразиты, кошачьи паразиты, скорее всего токсокары, крайне редко поражают людей. Так что кошка совершенно не опасна. Противоглистный препарат нужно давать кошке каждые 3 месяца в связи с особенностями биологии токсокары, примерно до года. Но это для здоровья кошки, а не для безопасности людей
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2010, 15:15
Mirava Mirava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Mirava *
Спасибо огромное!!! Успокоили
Раз кошка нам не опасна, значит ничего страшного нет в том, что ребенок ее целует несмотря на запреты?
А квартиру нужно чем-нибудь обработать, побрызгать, чтобы кошка повторно не заразилась? Или достаточно будет ее просто глистогонить каждые три месяца?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2010, 17:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.