Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2014, 14:16
Ruzannas Ruzannas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 4
Ruzannas *
Надпочечниковая гиперандрогения

Добрый день! Рост 156, вес 52, возраст 28. Меня беспокоит вопрос, связанный с надпочечниковой гиперандрогенией. Наблюдаюсь у гинеколога-маммолога 2ой год. В первый год обратилась с обычной проверкой, сделали узи органов малого таза и груди, беспокоили также набухание груди перед менструацией, небольшие отеки. Цикл регулярный, менстр началась по возрасту, обильность чуть ниже средней, задержек практически никогда и надолго не было, абортов не было. У меня после рождения 1го ребенка (в 23 года) появилась мастопатия (у матери также). Также у меня была эрозия, которую мы благополучно убрали радиоволновым методом (до этого после рождения реб 2 раза прижигали др врачи, оба раза неудачно). После обследования и сдачи анализов, врач поставила диагноз надпочечниковая гиперандрогения (также диффузная мастопатия, нарушение менстр цикла). Была назначения контрацепция Джес +, а также кардиомагнил, ангиовит и омеганол форте, которые я курсами продолжаю принимать. В октябре повторно сдавала анализы, у меня повышен фибриноген (до этого тоже был повышен) (4,2, норма лаборатории 1,8-3,5; тромбоциты 436, норма до 420, холестерин 6 (не знаю имеет ли значение этот пок-ль), 17-ОН прогестерон составляет 0,90). Врач сказала, что лучше всего планировать бер-ть сейчас, т.к. из за гиперандрогении может не наступить бер-ть в будущем. Я пока не готова. Я продолжаю принимать джес (врач сказала макс год, потом снова к ней, я пью 11 уп-ку), однако прочитала много информации и о свертываемости крови и гиперандрогении. В конец запуталась и уже честно боюсь. Из внешних признаков могу сказать только, что повышена волосатость на икрах ног (хотя с джес значит улучшилось и мастопатия исчезла) и тонкие волосы на голове, в подростковом возрасте были усики над верхней губой, убрала лазером (всегда думала, что это связано с моим кавказским происхождением). После родов стала еще красивее, мужских др признаков нет. Вопрос следующий - насколько верен диагноз гиперандрогения при таком описании? Какие исследования мне необходимо пройти, чтобы убедиться/ не убедиться в этом? Можно ли забеременеть при гиперандрогении и благополучно выносить ребенка? С Вашего позволения отправляю также рез-ты анализов. Большое спасибо за уделенное время и ответ!
Вложения
Тип файла: pdf саргсян.pdf (532.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: pdf саргсян_1.pdf (536.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf саргсян_2.pdf (525.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf 401528227_31488495_0_САРГСЯН.pdf (207.2 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2014, 14:52
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза "гиперандрогения" не существует в медицине. По приведенным данным никакой патологии нет, лечить нечего.
Цитата:
Можно ли забеременеть при гиперандрогении и благополучно выносить ребенка?
Цитата:
У меня после рождения 1го ребенка (в 23 года)
Вам не кажется, что эти две цитаты как-то... э-э-э... малосовместимы?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2014, 16:51
Ruzannas Ruzannas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 4
Ruzannas *
Добрый день, Юлия! Большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили. У меня как раз и возникли сомнения, поэтому и обратилась к Вам. Что же теперь делать с кардиомагнилом, ангиовитом и омеганолом? есть ли в них какой-либо смысл для меня? и как долго можно принимать Джес? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2014, 20:14
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В приеме перечисленных препаратов надобности нет. Джес можно постоянно принимать до климакса (с перерывами на беременность, если нужно, и далее плавным переходом на ЗГТ)
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.