Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.11.2009, 09:20
Аватар для CARA
CARA CARA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
CARA *
Мелкая палочка в мазке.

Здравствуйте! Мне 28лет,вес 60кг,рост 169.Первые роды В 2000г. было кесарево т.к. тазовое придлежание и плохая родовая деятельность. В 2005году начали планировать второго ребёнка,возникли проблемы. Поставили диагноз хроническое воспаление придатков,вторичное бесплодие,поликистоз,аденомиоз,повышены мужские гормоны. 2года я лечилась и наконец забеременела благодаря опытному врачу,которой благодарна!Врач от бога! Вторые роды 2008году плановое кесарево. Я за всё время болела молочницей и был липтотрикс. Инфекций никогда не было,сдавала последний раз в 2008году. Вчера пошла на приём за ответами на анализы и что мне сказали в мазке мелкая палочка.....врач сказала сдать на половые инфекции....я просто была в шоке т.к. знаю на 100%,что у меня их не может быть....Я уверена и в себе и в муже, Я с мужем уже живу 10лет,я в нём уверена! Она не захотела отвечать на мои вопросы. Сказала у мужа будешь спрашивать.....Зачем же так грубо.....нельзя же всех под одну гребёнку.......А она говорит,вы все приходите и удивляетесь.....Я просто в шоке....Дело в том,что раньше я ходила к другому гинекологу(главному врачу),который мне помог забеременить....но к сожалению она ушла на пенсию...и врач поменялся. А к этому врачу я первый раз пошла в апреле,всё в мазке было чисто. Второой раз пошла вчера и что...... У меня вопрос можно ли заразиться половыми инфекциями инструментами гинеколога? Или об ободок унитаза или полотенцем????? Просто версий больше нет никаких...мы вчера с мужем голову всю изломали....Как она может попасть эта инфекция??????????? В понедельник иду сдавать на инфекции,через неделю ответ будет. У меня надежда мож лаборант ошиблась и инфекции нет,может такое быть???????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2009, 19:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"мелкая палочка"-это не инфекция. ИППП заражаются только половым путем.
Не беспокойтесь раньше времени,сдайте анализы,может у Вас все в порядке.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2009, 10:06
Аватар для CARA
CARA CARA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
CARA *
Спасибо большое за ответ! А если мелкая палочка это не инфекция? Что это? ИППП,что это???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2009, 18:52
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИППП-инфекции передаваемые половым путем.

Про "палочку" у врача спросите,что она имела ввиду...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2009, 19:42
Аватар для CARA
CARA CARA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
CARA *
Спасибо за ответ! Я у врача спросила она сказала,что это инфекция и надо сдать анализы на 10 инфекций. Сегодня сдала,в следующую пятницу будет ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2009, 20:49
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от CARA Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я у врача спросила она сказала,что это инфекция и надо сдать анализы на 10 инфекций. Сегодня сдала,в следующую пятницу будет ответ.
Спросите доктора: "А какие палочки обнаружили Грам-положительные или Грам-отрицательные?" И на какие 10 инфекций(исключительно бактериальных(!)ведь речь идет только о палочках) вас собираются обследовать?
Вопрос к Вам. Есть ли жалобы на повышение числа лейкоцитов в мазках, увеличение выделений, зуд, жжение, учащенное мочеиспускание и прочий дискомфорт у Вас или мужа?
С уважением,
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2009, 10:26
Аватар для CARA
CARA CARA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
CARA *
Спасибо за ответ! Я в пятницу пойду и обязательно всё спрошу. У меня жалоба только одна немного выделений есть. У мужа ничего нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2009, 02:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня жалоба только одна немного выделений есть.
- само по себе-не есть патология, возможно и в норме
- при заболевании добавляются и другие симптомы, либо меняется характер выделений(цвет, неприятный запах и т.д.)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2009, 18:41
Аватар для CARA
CARA CARA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
CARA *
Сегодня получила ответ на инфекции. Нашли гарденелу. Назначили Клиндомецин мазь 1раз.ночь. Орнидозол 7дней 1т. 2раза,вместе с мужем. Через неделю Вагинорм 6 дней. Не пойму откуда это взялось?И вообще,что это? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2009, 21:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- гарднерелла сама по себе лечения не требует(например, без жалоб), только "в составе" бак. вагиноза:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.12.2009, 10:52
Аватар для CARA
CARA CARA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
CARA *
Анисимова Мария Юрьевна Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Я так поняла,что лучше пролечиться? Я не хочу,чтоб у меня возник воспалительный процесс опять, У меня был уже воспалительный процесс в 2005году,я лечилась и из-за этого не могла забеременить. В дальнейшем планируем 3-го ребёнка. Что делать то???
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.12.2009, 03:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я так поняла,что лучше пролечиться? Я не хочу,чтоб у меня возник воспалительный процесс опять, У меня был уже воспалительный процесс в 2005году,я лечилась и из-за этого не могла забеременить. В дальнейшем планируем 3-го ребёнка. Что делать то???
- если "от гарднереллы", то при остутствии жалоб-нет, жалобы есть-да
- это не даст на будущее гарантий отсутствия "воспалительного процесса", профилактикой не является
- лечение бак.вагиноза(когда гарднерелла в его составе) больше осуществляет как и кандидоза больше из-за жалоб, дискомфорта пациента, это не иппп, который требует лечения в любом случае, достаточно только найти
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.12.2009, 13:57
Аватар для CARA
CARA CARA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
CARA *
Спасибо за ответ! У меня жалоба одна выделения начались,недавно всё было хорошо,сухо. А теперь есть и мне это не нравиться. До менструации был чуть запах,а после менструации запах пропал,только выделения. Значит лучше всё это пропить?Лекарсво правильно назначили?Клиндомецин мазь 1раз.ночь. Вагинорм 6дней. А мужу надо пить Орнидозол 7дней 1т. 2раза?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2009, 19:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от CARA Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! У меня жалоба одна выделения начались,недавно всё было хорошо,сухо. А теперь есть и мне это не нравиться.
Если беспокоит,лечение показано. Доктор Вам правильно назначил.
Мужчинам лечение проводится при наличии жалоб.Гарднерелла-транзиторная микрофлора,мужчина-временный носитель.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.12.2009, 20:01
Аватар для CARA
CARA CARA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 6
CARA *
Я всё поняла. Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.