Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2009, 03:55
KTN KTN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
KTN *
Дисгормональное состояние эндометрия

Добрый день! Мое имя Татьяна, мне 27 лет. Две беременности: первая - выкидыш на сроке 6 недель, вторая - неразвивающаяся на сроке 11 недель. Оба раза обращалась в больницу и "получила" вакуумную-аспирацию. В последний раз еше и 5 процедур ЛАВАШ, 6 месяцев пропила микрогинон, прошла обследование, половые контакты регулярные без предохранения. Беременность пока не наступает, хотя очень ждем. Первый месяц (июнь 2009) после отмены приема ОК цикл был 28 дней, второй (июль 2009) - 33, а в третьем месяце месячные не начались до сих пор (задержка 10 дней). На 13 дне последнего М.Ц. ходила на УЗИ, результаты: доминантный фоликул в правом яичнике 9мм, эндометрий меньше 5, что не соответствует дню М.Ц. Вчера ходила на УЗИ(40 день м.ц.), результаты: эндометрий меньше 7, в левом яицнике определяется желтое тело с васкулярным ободком при ЦДК с высокорезистивными показателями кровотока (ИР 0,58), дисгормональное состояние эндометрия, ретрофлексия матки. Доктор сказала, что при такой картине М ждать можно еще очень долго, нужно принимать Утрожестан с любого дня по 2 таблетки в течении 10 дней, даже если М начнутся раньше. После того как М начнутся назначит мне последующее лечение. Это правильно? Не знаю когда Утродестан начать принимать в какой дозе и как долго?
Забыла добавить что в июле мы с мужем отдыхали на море, может перемена климата повлияла на мой М.Ц.? Может все нормализуется само собой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2009, 05:20
KTN KTN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
KTN *
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.