Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2014, 22:33
kliomentis kliomentis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2014
Город: запорожье
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
kliomentis *
Повышен андростендион,акне

Здравствуйте!
Возраст 22.Рост 160.Вес 48(49)
Некоторое время назад пошла по врачам по причине акне.Гинеколог назначила анализы на тестостерон и андростендион.Тестостерон в норме, андростендион 9(норма 0,3-3,3).Узи яичников-мультифолликулярные яичники(фолликулы 4-8 мм диффузно)(сдавала на 8 день цикла).Поставили диагноз-гиперандрогения.Волосы растут вокруг сосков,на животе и на подбородке.Не жесткие,но длинные.Цикл 28-33 дня.Хотя раз в год бывает что месячные пойдут на 20 или 16 день.Она назначила дексаметазон и верошпирон.Я не принимала.Другая гинеколог сказала,что это прошлый век и посоветовала ОК .В общем,из-за побочных эффектов боюсь их пить(минимум пол года),жкт не в порядке,пролапс,лабильность настрония,пмс.И к тому же она сказала,что когда я брошу их пить,все вернется,а растительные препараты скорей всего не помогут.Так что же делать?Действительно ли у меня гиперандрогения?В семье ни у кого повышенной волосатости нет..По щитовидной железе Т3,Т4,ТТГ,АТ-ТПО и АТ-ТГ в норме,узи в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2014, 22:55
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При регулярном цикле вы можете вообще ни о чем не думать и справляться с проблемой косметически - методов эпиляции сейчас множество. Если сильно беспокоит, можно КОК чисто для косметического эффекта. Вернетесь к этому вопросу, если понадобится, на этапе планирования или при нарушении цикла. А, возможно, и не вернетесь, жизнь покажет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2014, 14:52
kliomentis kliomentis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2014
Город: запорожье
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
kliomentis *
Добавлю,что месячные начались в 12-13 лет,цикл долго не устанавливался,но сейчас более-менее.Идут 7 дней,первые дни более обильно и дальше на спад.Живот ноет обычно и в поясницу отдает.Бывает что болит так ,что я пью таблетку.Абортов,родов не было
Спасибо за ответ.Получается,мне причину моих высыпаний стоит искать в чем-то другом?Либо у меня кожа так чувствительна к колебаниям гормонов, что мне всю жизнь так придется бороться с этим косметическими способами либо все время сидеть на ок, если я решу их принимать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2014, 15:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs down

Во времябеременностивряд ли нужны будут КОКи,а в старости не акне беспокоят,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.