Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2011, 10:16
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
ВПЧ, ЦМВ и ВПГ 2 и беременность.

Добрый день, уважаемые доктора!
Мне 29 лет, рост 161 см, вес до беременности 56. Месячные с 15 лет, цикл 32 дня по 4-5 дней, безболезненные, не регулярные. Резус -, у мужа +. Аборт в 2002. Роды в 2010 году. В данный момент беременна снова, срок 29недель.
В предыдущую Б из ЗПП нашли ВПГ 2 методом ПРЦ, еще появились кандиломы, в анализах ВПЧ не выявлен. Кандиломы не прошли, их не удаляла, т к дискомфорта не вызывают. Анализ на ТОРЧ инф не назначали.
Сейчас сдала анализы на ЗППП (мазок) и ТОРЧ (кровь из вены). Обнаружены ВПГ2 и ЦМВ. Антитела класса G в очень маленьких титрах. Мой гениколог сказала, что необходимо сдавать через каждые 1,5 месяца анализ на антитела к ЦМВ. ЦМВ меня никак не беспокоит, а вот герпес за 29 недель напоминал о себе раз 8 это точно. Мой врач не делает никаких назначений, сказала, единственное помазать Ацикловиром, если будут высыпания. Сказала, что можно рожать даже если есть высыпания.
Вопросы:
1. Необходимо ли удалять кандиломы сейчас или это можно сделать после родов?
2. Опасны ли кандиломы для ребенка при прохождении через родовые пути?
3. Как предотвратить высывания ВПГ перед родами?
4. Необходимо ли делать анализы на ЦМВ каждые 1,5 месяца?
5. В обменной карточке про эти заболевания ничего не сказано. Значит я не буду рожат не в обсервационном блоке? И стоит сказать об этих инфекциях перед родами врачам в роддоме?
6. Необходимо ли сделать анализы на эти инфекции будущему новорожденному?
7. Насколько опасны все эти инфекции для будущего малыша?
Извините, пажалуйсто, за сумбурность в выражении мыслей!!!
Переживаю. Первый ребенок родился на 38 неделе, было выраженное маловодие. Рост 50 см, вес 2720, затяжная желтушка 1,5 месяца. Причину ее не выясняли ни в роддоме, ни наш педиатор. Анализы на инфекции не делали, т к не вижу уже в этом смысла. Растет малыш как и все, только для своего возраста маловат (1,2 года 75 см и вес 9200), не хочет совсем разговаривать, из слогов только да, дя, я, ба, па.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2011, 16:10
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
Очень хотелось бы услышать мнение квалифицированных врачей. На районную поликлинику надежды никакой нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.