Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2012, 10:22
AnnaPristup AnnaPristup вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Железногорск
Сообщений: 4
AnnaPristup *
Проблемы с поведением в 2года

Здравствуйте!Меня зовут Анна,мне 27лет,образование высшее- я учитель английского!Семья у нас полная,есть 2дочки-Варвара 2года и Настя 5мес.

Варвара родилась на 38 неделе,вес 3350.

Проблемы с Варей начались давно мес с 10-жили мы у бабушки и Варе многое разрешалось!Часто она добивалась своего с помощью плача,когда меня не было рядом ей все дозволялось,а со мной начинались истерики,я сначала не понимала причину,а потом увидела,как она что-то требовала от бабушки, а та ей потакала!

Потом я попала в роддом на сроке в 30 недель и т.к.второй ребенок сильно недоношенный мне постоянно приходится лежать с ней в больницах,т.е.я исчезаю периодически и мы не видимся по 2недели! В то же время Варю пришлось отдать в ясли,пошла она неплохо,дня 4 поплакала,а потом стала воспринимать ясли как данность!Правда до сих пор(уже 5мес) в садике она не разговаривает,хотя дома лапочет без умолку и уже даже предложениями,стесняется,с другими детьми не играет,истерик не устраивает,хорошо кушает,ходит в туалет,спит и т.д. играет одна или с воспитателем!

Проблемы начинаются дома!
Как только она видит меня у нее начинаются истерики-вплоть до валяний по полу, безконечных рыданий, киданий игрушек!Любое свое желание она даже не пытается выразить словами,сразу в слезы и постоянно повторяет мама,мама,мама!У меня сердце разрывается!
В садике говорят она идеальный ребенок!Что же с ней дома происходит?
Как ей помочь переключаться?
Еще у нас большая проблема со сном-спать она ложится только со мной,причем ей обязательно надо держаться за мою грудь,хотя отлучена она была год назад,без всяких проблем!Спит она с нами,не могу ее даже перенести,ночью я даже с кровати встать не могу-не знаю как она чувствует,сразу начинает плакать мама или где мама,только ложусь сразу ищет грудь и засыпает!Бывает плачет во сне,повторяет мама!Почти всегда встает очень рано и с ревом!
Все манипуляции(купание,одевание) с ней могу делать только я,если я дома на других она реагирует протестом и рыданиями!Если меня нет дома у нее есть своя иерархическая лестница,т.е. кто для нее важней играет мою роль-папа,затем бабушка одна, только потом вторая!Еще дома она часто отвергает горшок-вижу что хочет в туалет,предлагаю,она говорит нет и тут же писается!Что делать не знаю уже, помогите,пожалуйста!!!Ведь все свое свободное и не очень время я посвящаю ей:мы занимаемся,гуляем,рисуем,лепим,читаем,инсценируем сказки и т.д.Даже в то время пока Варя дома я стараюсь меньше быть с Настей,хоть это очень трудно!Варя говорит-мама моя,титя моя и т.д.!Агрессии по поводу сестры она не проявляет,даже играть в дочки матери пытается и ревности большой не видно!

Невропатологи говорят отклонений нет,кроме глицина ничего не советуют!Психологи с которыми я общалась сказали рано нам еще к ним обращаться!

Помогите пожалуйста:
1. как скорректировать ее поведение,совсем сил не хватает
2.как отвлекать ее во время истерик?
3.как избежать или уменьшить истерики,ведь на людях она не истерит?
4.что делать со сном?

Зарание спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.