Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.05.2009, 23:40
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Менингококковая инфекция

Здравствуйте!Подскажите , пожалуйста, есть ли вероятность моего заражения менингококковой инфекцией в следующем случае: 13 мая я работала полдня в группе детей, подменяя их воспитателя, 15 мая у них заболела девочка, ставили ОРВИ, лечили горло, но 25 мая она оказалась в реанимации с менингитом, а 26 мая у меня появились следующие признаки: заложенность носа и выделения из носа, достаточно чувствительная боль в горле, при чем болит и шея (как бы лимфоузлы) с одной стороны(с которой горло больше болит), температура 37,3-37,5.Мазок из носоглотки мне не взяли(не знала , что придут брать мазок и поела). У моего сына (4 года) тоже признаки вирусной инфекции (только выделения из носа), начались чуть раньше, где-то 22-23 мая, температуры нет. Какие действия мне лучше предпринять если все-таки шанс, что я заразилась есть?
Заранее прошу прощения, если не совсем правильно сформулировала вопрос, но что-то сильно я напугалась, голова уже не соображает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2009, 17:05
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При тесном контакте с менингококковой инфекцией (подтвержденной) необходима антибиотикопрофилактика. Ее должен назначить участковый врач.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2009, 00:29
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Валентин Сергеевич , спасибо за ответ...Попасть к участковому целая проблема, но постараюсь.Почему-то врач в саду скептически отнеслась к моим просьбам направить меня на мазок, все свела к тому, что я слишком мнительна, хотя у девочки в инфекционной больнице брали пункцию спинного мозга и менингококковая инфекция подтвердилась...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2009, 13:43
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про люмбальной пункции подтверждают диагноз менингита. А возбудителей менингитов много.
Антибактериальная профилактика нужна при подтвержденном посевом менингококковом менингите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.