Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2009, 09:16
Kersantti Kersantti вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Карелия
Сообщений: 1
Kersantti *
Неизвестная хроническая инфекция (20 лет)

Добрый день.Нашел этот форум из немногих в поисковой системе хотел-бы рассказать о своей проблеме.Возможно кто-то сможет помочь советом что это может быть.Постараюсь описать все подробно.Мне 38 лет ,вес 90 килограммов. В 1987 году заразился половым путем этой болезнью.На члене появилось небольшое красное пятно.С течением месяцев (порядка трех,четырех) с нижней стороны члена начала тянутся под кожей уплотненная "ниточка".Через некоторое время воспалился один паховый лимфоузел (жжение и уплотнение средней консистенции),затем через три месяца другой паховый лимфоузел. Одновременно с эти развился уретрит с легким жжением.Обратился в только что тогда открывшийся хоз.расчетный кабинет при КВД больнице на Восстания 45 в Петербурге.Там взяли анализы на гонорею,сифилис и еще пару заболеваний.На СПИД и хламидиоз тогда еще не проверяли.Все тесты оказались отрицательные,врачом было замечено что из уретры периодически выделяется прозрачная,клейкая жидкость имеется воспаление,но что это не известно.Врач решил провести "провокацию" на гонорею.Для этого мед.сестра ввела мне в ягодицу препарат,видел только что набирала прозрачную жидкость из большой ампулы (размером ) с указательный палец.Возможно это была гоновакцина с чем-то или что то другое.Через несколько минут началось сильное выделение жидкости из уретры и воспаление лимфоузлов спало почти полностью ,но не до конца.пропала и покраснение и резь при мочеспускании.При этом был взят мазок для просмотра под микроскопом и посев на флору.В обоих случаях ничего найдено не было.Затем я ушел в армию на два года.При этом лимфоузлы начали увеличиваться постепенно и снова появилась резь и воспаление.Шли годы,уже начали принимать анализы на СПИД,хламидиоз.Но опять ни в одном центре ничего не было найдено,кроме констатации уретрита,начавшегося баланопостита и распространяющихся поражений кожи.Постепенно увеличился подмышечный лимфоузел,затем другой,еще через полтора года шейные оба.Начали проявляться кожные проявления от средне-красных обостряющихся зимой до пигментированных летом.Появилось несильное воспаление анального отверстия и слизистой около него. С течением лет добавился понос в основном кашицеобразного состояния,иногда выделения с кровью.Каждый год сдаю анализы на инфекции(на работе отправляют по графику) СПИД,хламидиоз,сифилис,гонорея,микоплаза, уреаплазма отрицательно.Заболевания приняло системный характер.На данный момент увеличилось левая часть сердца, при узи отмечено сильное увеличение поджелудочной железы (чувствую как она натянута)Кожа по всему телу слегка шелушится (можно заметить только близко смотря),сухая,зимой на пальцах возникают трещины,на ногтях одной рук появились легкие бороздки.Кожа на лице (щеках) практически всегда красная,натянутая,шелушится.Летом пигментированна,зимой ярко красная.При косании тампоном со спиртом щипет,но не помогает,равно как и салициловая кислота и что либо другое,но об этом далее.Течение болезни заставило обратится в разные мед.центры,но везде брали анализы на пару-тройку стандартных инфекций и при отрицательных анализах разводили руками,в некоторых центрах откачивали деньги и все.За 20 лет по совету некоторых врачей испробовано массу антибиотиков от пеницилина до авелокса, от гризеофульфина до последних антибиотиков противогрибкого ряда.Ничего не помогает и даже не уменьшает течение заболевания.Особенный ущерб нанесло применение эритромицина,болезнь стала прогрессировать сильнее.Вместе со мной болеет и моя жена,все признаки те-же,так что не думаю что у заболевания аутоимунный или какой-либо не инфекционный характер.В завершении добавлю что почти постоянно имеет место головная боль,слабость,разбитость,"горящие лимфоузлы" Немного сдерживать проявления на головке полового члена помогает сильный раствор нитрата серебра ,при обработке им кожа становится нормальной,пропадает воспаление на пару недель,затем постепенно отекает,эрозирует ,воспаляется.Характер воспаления такой нет ни язв,ни изъявлений ,налетов,гноя ,просто красная местами слегка эрозированная кожа.Все остальные антисептики:мирамистин,хлоргексидин,спирт и т.д не действуют.Возможно кто-то сможет подсказать к кому можно обратиться ,кто работает с редкими инфекциями,могу выслать несколько фотографий с проявлениями болезни по электронке.Возможно кто то сталкивался с данным патагонезом у своих пациентов, большая просьба свести меня с этим человеком для совместного поиска решения.Не думаю что данный возможно еще не известный тип заболевания во всей стране только у меня.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2009, 05:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- маловероятно, что проблема в редкой инфекции, так как если даже врач не знает, в наше время много самых разных диагностических тестов
- кроме того, если не у Вас, то у жены врачом-гинекологом при наличии такой же проблемы, также должны были выявлены какие-либо изменения
- по-крайней мере-увеличенные лимфоузлы
- так как ситуация длится достаточно времени, маловероятно, что в решении проблемы поможет Интернет, лучше все-таки найти хорошего специалиста, который помог бы разобраться с проблемой, также жена может обратиться, если возникнет желание-результаты диагностических процедур можно выложить- мазок как минимум обычный потребуется, возможно и другие анализы, но основной упор-поиск врача в реалии
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.