Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2008, 16:38
Azada Azada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 9
Azada *
Exclamation Есть ли конфликт?

я сама 3 группа крови +
Супруг 2 группа крови -
Год назад беременность(протекала хорошо) закончилась рождением здорового ребенка,но через 3 недели ребенок на фоне полного благополучия умер (диагноз вскрытия острый инфекционно-аллергический миокардит),через 6 месяцев повторная беременность,но на 10 недели обнаруживается неразвивающяяся беременность.

Инфекции сдавала вроде нет ничего,в абортном материале тоже ничего особенного,из генетических анализов вышло только носительство PAI-1-675.

Щяс врачи уверенны что у нас резус конфликт,но насколько я знаю если женщина положительная здесь нет конфликта.


Хочу узнать какие в моем случае могут быть сданы анализы и какие могут быть даны рекомендации.(врачи предлагают сдать какой-то анализ групповые антитела или резус антитела-что то в этом роде)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2008, 21:12
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите, пожалуйста, какие именно генетические анализы вы делали и их результаты полностью.

Резус конфликта у Вас не может быть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2008, 22:12
Azada Azada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 9
Azada *
Кардиолипин Ig(M) негатив 6.7 (норма негатив<10)
Кардиолипин Ig(G) негатив 6.6 (норма негатив<11)
Люпус тест негатив (норма негатив)


Протромбин(F2)-G20210A не найден
MTHFR- C 677 T не найден
PAI-1-675 гетерозиготный носитель
Фибриноген FGB-455 не найден
Фактор Лейдена (fv)-Arg 506 Gln не найден

Что они означают?
Какие анализы вы посоветуете мне сдать?
Какие рекомендации вы можете мне дать при планировании будущей беременности.
И что это за анализы на резус и групповой антиген на которые меня хотят отправить.
С чем может быть связана предыдущяя ЗБ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2008, 09:12
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Azada Посмотреть сообщение
Что они означают?
Скорее всего, к ним не было показаний и их не надо было делать.
В анализах - все нормально.

Цитата:
Какие рекомендации вы можете мне дать при планировании будущей беременности.
Вот рекоммендации для планирующих беременность http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=769

Цитата:
И что это за анализы на резус и групповой антиген на которые меня хотят отправить.
Они Вам не нужны.

Цитата:
Сообщение от Azada Посмотреть сообщение
С чем может быть связана предыдущяя ЗБ.
Частой причиной замирания беременности на раннем сроке является случайная хромосомная аномалия плода. Это не повод для дополнительных исследований.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.