Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2008, 13:36
Di_ Di_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Di_ *
Можно ли в такой ситуации беременеть?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите разобраться, а то мне начинает казаться, что я уже никогда не решусь на второго ребенка.
Мне 28 лет. У меня есть 2-хлетний ребенок, практически здоров (иногда бывают аллергические высыпания, но мы это перерастаем). Беременность протекала без осложнений, вес новорожденного 3600.
Через несколько месяцев после рождения ребенка у меня начались проблемы со здоровьем. Появились кондиломы (снаружи), по анализу на ПЦР обнаружили гарднерелу. С кондиломами справились кондиллином, гарднереллу лечили тержинаном и макмирором. Потом был лазер шейки по поводу эрозии (она обнаружилась еще при постановке на учет по берем). После такого лечения несколько месяцев все было нормально. А потом начали беспокоить выделения, иногда зуд, жжение. Во время па на задней спайке появляется микротрещинка. Анализы опять показали гарднереллу, прочих ЗППП, скрытых инфекций - нет, мазок на флору по словам врача "идеальный". Прошла курс генферона, никаких изменений, затем тержинана с тибералом - также безрезультатно. Провела вакцинацию солкотриховаком после осмотра и по рекомендации другого гинеколога.
Недавно была осмотрена третьим акушером-гинекологом, говорит, что есть мутноватые белые выделения, которые могут быть от гарднерелы, и несколько маленьких (0,3-0,5 мм) кондилом снаружи и несколько таких "пузырьков" (по ее словам) на шейке. Беременеть разрешила.
С одной стороны, я переживаю по поводу наступления беременности в, так сказать, не совсем здоровом состоянии. С другой стороны, я не понимаю, как еще можно меня лечить, так чтобы вообще все не загубить.
Все три врача, к которым я обращалась, хорошие специалисты, которые помогают многим пациентам. Я им доверяю, но все равно остается ощущение, что они сами не знают, что со мной делать.
Пожалуйста, помогите разобраться!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2008, 16:27
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, на данный момент у Вас выявлена гарднерелла. Описанные клинические симптомы (выделения, зуд, жжение) могут быть при бактериальном вагинозе. В этом случае в лечении отдаётся предпочтение препаратам метронидазола или клиндамицину.
Вы сдавали последний раз анализы методом ПЦР? Входило ли в это обследование исследование на вирусные инфекции?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2008, 21:21
Di_ Di_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Di_ *
После вакцинации солкотриховаком (18 мая сделала последний укол) анализы еще не пересдавала. Надеюсь на то, что даже если сейчас еще что-то есть, то со временем вакцина подействует и флора нормализуется. Или я ошибаюсь? В январе сдавала анализы методом ПЦР на 6 инфекций, включая ВПЧ. Выявлена была только гарднерелла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.